Спасибо за профессиональную помощь!

Научный редактор и член большого авторского коллектива, доктор философских наук, профессор ТПУ М.С. Кухта отмечает, что основной целью Энциклопедического словаря «Дизайн. Материалы. Технологии» является создание базового терминологического инструментария, апеллирующего к разным сферам дизайн-деятельности и дающего основные представления процесса дизайна: от рождения «идеи вещи» до её реального воплощения в материале. В Энциклопедическом словаре интегрированы и объёмно представлены различные уровни дизайна как в эстетико-художественном, так и в материально-техническом плане.

Создание такого великолепно оформленного словаря стало возможным благодаря высокопрофессио-нальной команде редакционно-издательского отдела Издательства ТПУ, возглавляемого директором Издательства Е.В. Найдён, главному редактору Н.Я. Горбуновой, выпускающему редактору Т.С. Савенковой, редакторам Д.В. Заремба и А.Н. Серебренниковой, ведущему программисту О.Ю. Аршиновой. Их самоотверженный труд, высокий уровень редакционно-издательской культуры смог обеспечить достойный статус Энциклопедическому словарю, получившему высочайшую оценку в среде профессионалов.

Авторы словаря от всей души поздравляют прекрасных женщин Издательства ТПУ с наступившей Весной и желают любви, творческой реализации и продолжения дальнейшего столь же плодотворного сотрудничества.

Профессора Е.Г. Бердичевский (Новгород), Л.Т. Жукова (Санкт-Петербург), А.И. Захаров (Москва), В.И. Куманин (Москва), Р.М. Лобацкая (Иркутск), М.С. Кухта (Томск), М.Л. Соколова (Москва), М.М. Черных (Ижевск).