Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Студенты ЮТИ ТПУ стали обладателями стипендий Президента РФ и Правительства РФ

Десяти лучшим студентам Юргинского технологического института (филиала) Национального исследовательского Томского политехнического университета, обучающихся по приоритетным направлениям «Материаловедение и технология материалов» и «Информатика и вычислительная техника», была назначена стипендия Президента РФ и Правительства РФ.

Обладателями стипендии Президента РФ стали студенты О.Ю. Вербицкая, О.Ю. Зорина, А.А. Ишков, М.А. Ковалёва; П.С. Колегов, А.Н. Лазарева, А.В. Опарин, В.М. Орешков.

Стипендии Правительства РФ были назначены студентам А.Г. Жукову и Е.И. Лисачёвой.

Стипендии назначались на конкурсной основе. Для их получения студенты должны были соответствовать нескольким критериям. Во-первых, получать в течение не менее 2 последних семестров оценки «отлично» и «хорошо» при наличии не менее 50 процентов оценок «отлично». Во-вторых, активно участвовать в НИР, быть победителями или призёрами олимпиад, конкурсов, соревнований, состязаний и других мероприятий, направленных на выявление учебных достижений студентов, проведённых в течение последних 2 лет.

Иметь в своём арсенале награды или призы по результатам научно-исследовательской работы, а также научные публикации разного уровня. Во внимание также принималась творческая и общественная деятельность конкурсантов. В конкурсе приняли участие студенты вузов всей страны. Победа далась нелегко, она являлась совокупным вкладом личного труда каждого участника и их научных руководителей, а также знаний, приобретённых в стенах вуза. Надеемся, что победа студентов будет примером для всех, участвующих в научно-исследовательской работе, и в будущем количество лауреатов стипендий Президента РФ и Правительства РФ, обучающихся в ЮТИ ТПУ, значительно возрастёт.

Стоит отметить, что размеры стипендий составляют: Президента РФ – 7 тысяч рублей, Правительства РФ – 5 тысяч рублей, и выплачиваться они будут ежемесячно в течение весеннего семестра 2011/2012 учебного года.

Поздравляем стипендиатов и желаем им новых достижений!