Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Темпы растут!

Высшее образование может нормально развиваться только в том случае, если оно обеспечено необходимой учебной и научной литературой. Эта задача выполняется прежде всего вузовскими издательствами, коим является структурное подразделение университета Издательство ТПУ.

С присвоением ТПУ статуса национального исследовательского университета возросли и требования к воспитанию и подготовке высококлассных специалистов. Перед преподавателями университета стоит задача в необходимости написания модернизируемых учебно-методических материалов, способствующих развитию новых направлений вуза и формированию компетентностной модели выпускника, что приводит к ежегодному увеличению плана изданий УММ.

За прошедший 2011 год Издательством ТПУ было напечатано 2365 на-именований печатной продукции, из них 510 составили учебно-методические материалы и 324 – научные издания.

Качество и полиграфическое исполнение изданий соответствует предъявляемым требованиям к современной учебной литературе, что регу-лярно отмечается не только авторами ТПУ (в книге отзывов и предложений Издательства), но и на ежегодных престижных всероссийских и региональных выставках и конкурсах. Это стало возможным благодаря постоянно повышающим свой профессиональный уровень и квалификацию сотрудникам Издательства, а также современному оборудованию для цифровой печати.

Для более качественного исполнения изданий в помощь авторам уже 2 года подряд Издательство проводит обучающие семинары, а также издаёт методические указания по правильности оформления УММ.

Все пособия можно найти в элект-ронном виде на сайте Издательства ТПУ или прочитать о них в каталоге «Издания Томского политехнического университета». От сотрудников Издательства хочется пожелать всему научно-педагогическому коллективу университета творческих успехов и плодотворного сотрудничества в создании интеллектуального продукта!