Вступай в наши ряды! Не пожалеешь!

Не за горами трудовое лето 2012 года, и Вузовский штаб студенческих отрядов Томского политехнического университета продолжает набор студентов в отряды различных направлений для летнего трудоустройства.

СТУДЕНЧЕСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД «ПОЛИТЕХНИК»

Мастерок, валёк, шпатель… Если для тебя это не просто пустые слова, тогда ждём! Бойцам ССО «Политехник» предстоит попробовать свои силы в одном из самых известных строительных отрядов Томской области, цель которого заключается в увлекательной работе на таких объектах социальной инфраструктуры ТПУ, как: общежития, детские сады, МКЦ, санаторий-профилакторий, ДОЛ «Юность», БО «Политехник» и комбинат общественного питания. Основной вид работы будет заключаться в отделке помещений. Рабочий сезон длится два месяца и стартует с начала июля, а заканчивается в конце августа. Заработная плата варьируется от 15 до 50 тысяч рублей за сезон, в зависимости от целеустремленности и настроя на работу. Каждому бойцу ТПУ обеспечивает официальное трудоустройство. В период с 1 по 20 июля для бойцов ССО «Политехник» организовывается питание в санатории-профилактории ТПУ. Всё – в твоих руках, не упусти отличную возможность поработать!

ДВА ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ОТРЯДА: «ЭНЕРГИЯ», «МАГНИТ»

Были образованы в 2011 году на базе Энергетического института и отлично справились с поставленной задачей. В состав отряда могут входить только студенты ЭНИНа. Работы ведутся на объектах ФСК ЕЭС (профильная специфика). Дополнительный бонус данного направления состоит в том, что трудовой семестр в отряде может быть засчитан за летнюю практику. Сезон: июль–август, з/п от 20 до 30 тыс. руб. в месяц. Условия: питание, дорога, проживание за счёт работодателя.

ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ОТРЯД «ПАМЯТЬ»

Патриотическое направление является одним из самых почётных в Вузовском штабе студенческих отрядов ТПУ. Студенты-политехники занимаются благоустройством территории мемориального комплекса памяти томичей, землянок в селе Верховье Смоленской области, оказывают помощь ветеранам ВОВ, отдавая долг памяти погибшим студентам и сотрудникам в годы Второй мировой. Ребята работают безвозмездно. Рабочий сезон длится всего один месяц – в августе. Дорогу, питание и проживание бойцам оплачивает ТПУ.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ОТРЯД «ЮНОСТЬ»

Работа вожатым для тех, кто любит активный отдых, кто готов раскрасить свои дни в яркие цвета, увидеть окружающий мир позитивным взглядом, с открытым сердцем и добрыми намерениями, кто хочет научить детей доверию и настоящей дружбе, помочь им приобрести новых друзей и осуществлять свои мечты. Стоит помнить, что вожатсво – это не только честь и призвание, но и большая ответственность. Поэтому обязательным требованием для работы в лагере является наличие сертификата о прохождении школы вожатых. Сезон: 4 смены по 21 дню. Условия: проживание на территории детского лагеря, з/п зависит от качества работы, от 7–9 тыс. руб., пятиразовое питание в столовой лагеря.

ДОБРОВОЛЬНАЯ ПОЖАРНАЯ ДРУЖИНА

Пилотный проект с МЧС по Томской области. Работа на безвозмездной основе, связана с тушением пожаров в Томске и области, воспитательной работой по их предотвращению.

ОБЛАСТНОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ОТРЯД «ВОСХОЖДЕНИЕ»

Работа в пос. Головинка, Салохоул Краснодарского края. Это возможность побывать в красивейших местах на юге нашей страны. Сельскохозяйственный отряд «Восхождение» будет трудиться на чайных плантациях и фундучных участках, а отдыхать на тёплом морском пляже. Вид работы: сбор чая, фундука, прополка плантаций. Сезон – 2 месяца: июль, август. Условия: работа с 6.00–13.00, з/п – 3–5 тыс. руб. в месяц, дорога за счёт бойца, питание, проживание предоставляется работодателем.

ОБЛАСТНОЙ СЕРВИСНЫЙ ОТРЯД «ТОМИЧ»

Работа в сфере сервиса в детских оздоровительных лагерях Краснодарского края. Студенты работают горничными, грузчиками, уборщиками служебных помещений, озеленителями и т.д. Сезон: июнь, июль, август. Условия: работа посменная 2/2, по 12 часов в день, з/п от 3 до 8 тыс. руб. Дорога, питание, проживание за счёт работодателя.

Особенностью южных направлений является то, что у студентов есть уникальная возможность совместить работу и отдых с минимальными материальными затратами.

ОБЛАСТНОЙ ПУТИННЫЙ ОТРЯД «ТОМСКИЙ ФОРМАТ»

Работа на о. Сахали?н – крупнейшем острове Российской Федерации у восточного побережья Азии. Работа на рыбзаводе (конвеер). Сложно, но интересно. Вы получаете возможность побывать на красивейшем острове, познакомиться с новыми людьми, поработать и отдохнуть. А также вдоволь насладиться вкуснейшей красной икрой. Сезон: июль–август, з/п от 5 до 40 тыс. руб. Дорога, питание, проживание за счёт работодателя.

ОБЛАСТНОЙ ОТРЯД ПРОВОДНИКОВ

Работа проводниками на поездах дальнего следования – это особая летняя романтика. Стук колёс в ритм биению сердца никого не оставит равнодушным. Вы сможете увидеть красивейшие места России, познакомиться с новыми интересными людьми, поработать в отличном коллективе. Сезон: июнь, июль, август, сентябрь. З/п – 50–60 руб. час и дополнительно премия от выработки (з/п от 15 до 20 тыс. в месяц). Обязательно обучение (с 19 марта – 2 месяца), мед.осмотр (с 12 марта), покупка формы. Работники штаба – студенты политеха – к середине марта уже обошли 13 общежитий ТПУ с информацией о существующих отрядах, пообщались более чем с 500 студентами, и многие из них выбрали интересные для себя отряды, заполнили анкеты, выполнив первый этап на пути, чтобы стать бойцом студенческого отряда.

Кстати, по поводу этапов: чтобы стать бойцом, нужно заполнить анкету (можно взять в профкоме студентов ТПУ: ГК, 311 ауд., на сайте http://profstud.tpu.ru/sso/kak-stat-boizom-sso.html и переслать), принести в профком студентов или отправить на почту so_tpu@mail.ru; пройти конкурсный отбор (собеседование, участие в социально значимых мероприятиях).

Политехники, не упустите свой шанс провести лето с пользой для себя и других!