В память о замечательном человеке

В спортивном комплексе Томского политехнического университета прошёл шахматный турнир, посвященный памяти Анатолия Елисеевича Алёхина, возглавлявшего в своё время кафедру автоматизации электропривода и факультет автоматики и электромеханики. Турнир был организован Советом ветеранов ТПУ и Советом ветеранов Кировского района г. Томска, активное участие в его проведении принял спортивный клуб «Политехник», профсоюзная организация сотрудников нашего вуза.

В турнире приняли участие 17 человек, в числе которых – ветераны ТПУ, НПО «Полюс», УИН, электромеханического завода, ПО «Манотомь», а также сотрудники, не достигшие ветеранского возраста. С приветственным словом выступили председатель Совета ветеранов ТПУ В.А. Бутенко, доцент ЭНИНа А.Д. Митаенко, директор спортивного клуба «Политехник» Г.С. Искакова.

Призёрами турнира в абсолютном зачёте стали: Ю.П. Кудрин (УИН), О.В. Кузнецов («Манотомь»), Ю.В. Попов (ТПУ).

Среди ветеранов первенствовали: Ю.В. Попов (ТПУ) – I место, В.В. Павлов (НПО «Полюс») – IIместо, М.Г. Савченко (НПО «Полюс») – III место.

Победителям турнира были вручены медали, кубки с атрибутикой и эмблемами ТПУ и с портретами А.Е. Алехина, грамоты Совета ветеранов Кировского района и Томского политехнического университета, дипломы спортивного клуба «Политехник».

В процедуре награждения приняла участие дочь Анатолия Елисеевича, доцент кафедры экономики Галина Анатольевна Алёхина, выразившая признательность и благодарность участникам и организаторам турнира. Советом ветеранов ТПУ и спортивным клубом « Политехник» было принято решение сделать турнир «Памяти Алёхина» ежегодным.