Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

В Издательстве ТПУ готов тираж сборника статей

В сборнике статей «Студенческие строительные отряды. Преемственность поколений» со своими воспоминаниями и размышлениями о работе студенческих отрядов выступают учёные, руководители предприятий и организаций, служащие. Это в прошлом бойцы, командиры и комиссары ССО. Они, будучи студентами, прошли интересную, плодотворную часть жизни, в которой активно формировалась их личность.

Они приобретали опыт работы с людьми в коллективах, проявляли свои способности в труде и общественной работе, готовились к самостоятельной жизни. Теперь они – уважаемые люди, делятся своим жизненным опытом и верят, что он будет использован в работе сегодняшних студенческих отрядов.

В сборнике собраны также впечатления бойцов и командиров студенческих отрядов, которые работают сегодня в новых экономических условиях. Книга рассчитана на широкий круг читателей, в первую очередь, на ветеранов студенческих отрядов и студенческую молодёжь.

Благодарю авторов статей за предложенный материал, а также сотрудников университета Л.А.Русину и О.Ю.Аршинову за помощь при подготовке сборника к печати.

М.Г. Николаев