Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Дела дипломные… в библиотеке!

На сайте НТБ появилась новая страничка –- «Дипломнику»: http://www.lib.tpu.ru/graduate.html с информацией о том, как работать в читальном зале курсового и дипломного проектирования, где и как получить помощь в подборе литературы и консультацию по составлению списка использованной литературы, как использовать нормативно-техническую и патентную документацию, какие информационные БД есть в библиотеке для написания диплома.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Список использованной литературы – далеко не формальность, как многие ошибочно считают, а, образно говоря, зеркало уровня вашей научной подготовленности и практического владения той массой информации, с которой современный специалист должен уметь не только обращаться, но и справляться. Этот уровень вы, уважаемые студенты-дипломники, как раз и можете показать наиболее выгодно для себя в своей дипломной работе.

ИНТЕРЕСНАЯ КНИГА!

В библиотеке оформлены выставки «В помощь дипломнику». На них демонстрируется учебная и справочная литература из фондов библиотеки: нормативно-техническая документация, ГОСТы, патенты, периодические издания, сборники материалов научно-технических конференций.

Кроме того, на выставке представлен стандарт предприятия: Работы выпускные квалификационные. Требования к оформлению. СТО ТПУ 2.5.0–2006.

Писатель с мировой славой, профессор нескольких университетов, Умберто Эко в этой книге обращается к своей излюбленной публике – преподавателям и студентам. Все, что требуется знать научному работнику, особенно когда он берётся за диплом, диссертацию или одну из первых научных статей, изложено в этой книге с умом и тактом, с чисто художественной выразительностью и с великолепной техничностью. Любой научный руководитель, дав эту книгу дипломнику или аспиранту, избавится от хлопот.

Любой молодой учёный, проработав эту книгу, избавится от сомнений. Любой культурный человек, прочитав эту книгу, получит интеллектуальную радость.

Ссылка