Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Приходите к нам!

В ИНСТИТУТЕ КИБЕРНЕТИКИ ТПУ ПРОШЁЛ НЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!

Сотрудники института рассказали абитуриентам и их родителям о новых правилах приёма в ТПУ, познакомили со специальностями Института кибернетики и последними научными достижениями учёных. Абитуриенты смогли лично встретиться с представителями администрации института, сотрудниками отборочной комиссии и получили ответы на все интересующие вопросы. Ребятам были представлены видеоролики об институте и направлениях подготовки, танцующие роботы, рекламные буклеты, диски и много другое.

Также в рамках мероприятия школьники посетили международные инновационные научно-образовательные центры «CALS-технологий», «3D-моделирования», «Учебный центр Solid Works», «Промышленных контроллеров», «Мехатроники и робототехники». Абитуриенты познакомились с учебными и научными лабораториями по тем направлениям, которые им интересны, смогли задать интересующие их вопросы, посмотреть, в каких условиях они будут учиться.

Мероприятие посетили более 80 учащихся средних учебных заведений Томска, Северска, Кемеровской области и Алтайского края.

Институт кибернетики – один из 6 научно-образовательных институтов ТПУ. В его состав входит 11 кафедр, 8 научно-образовательных центров и 5 лабораторий. В их числе – Инновационный научно-образовательный центр подготовки профессио-нальной элиты по информационным технологиям, Учебный центр ТПУ & Softline и Центр инноваций Microsoft в ТПУ.