Первые победители

В январе 2012 года был объявлен приём документов в рамках конкурса на право получения государственной академической повышенной стипендии из числа студентов очной формы обучения, обучающихся за счёт средств федерального бюджета. Отбор претендентов на получение стипендии проводился на конкурсной основе в соответствии с Правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 18 ноября 2012 года, по следующим номинациям: за достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности. Всего на конкурс было подано 1056 заявок, из них «Учебная деятельность» – 525; «Научная деятельность» – 252; «Общественная работа» – 122; «Творческая деятельность» – 90; «Спортивная деятельность – 67.

Для рассмотрения документов и принятия решения по назначению стипендий было создано пять комиссий из числа администрации, учебных подразделений и студентов университета.

Решением Учёного совета университета от 24.02.2012 года было утверждено количество квот стипендий по номинациям. Решением конкурсных комиссий от 12.03.2012 года были утверждены предварительные списки претендентов на получение государственной повышенной стипендии. Информация была размещена на сайте, были объявлены дни проведения апелляции (13, 14 марта). Членами комиссий было рассмотрено более ста апелляционных заявлений, соответственно в решения комиссий были внесены изменения.

Итоговое заседание стипендиальной комиссии состоялось 19.03.2012 года. Общее количество стипендий – 473. По номинациям: «Учебная деятельность» – 100; «Научная деятельность» – 195; «Общественная работа» – 69; «Творческая деятельность» – 69; «Спортивная деятельность – 40. 69 студентов получили право на получение стипендий по двум номинациям, 4 студента – по 3 номинациям. Размер стипендии составит 8 200 рублей в месяц без учёта районного коэффициента. Выплаты будут произведены за период с 1.02 по 30.06 2012 года.

Администрация университета поздравляет победителей весеннего семестра и приглашает всех студентов университета принять участие в очередном конкурсе на получение повышенной государственной академической стипендии в осеннем семестре.