Знакомились с традициями и культурой

4 марта на спортплощадке «Политехник» в студенческом городке ТПУ прошёл День дружбы народов нашего многонационального университета. В фестивале национальных культур и фестивале национальной кухни хозяева общежитий ТПУ представили 13 республик и стран, от ближайших соседей из Томской области до далёких: Казахстана, Киргизии, Туркменистана, Бурятии, Алтайского края, Монголии, Кавказа, Татарстана, Белоруссии, Украины, Италии, Германии и, конечно же, России.

На творческой площадке внимание зрителей привлекали театральные зарисовки обычаев и традиций культур, национальные песни и танцы. А тем временем столы ломились от угощений. Любой пришедший в этот день на фестиваль мог отведать самые вкусные блюда национальных кухонь! Ректор ТПУ Пётр Чубик подарил гостям мероприятия 250 килограммов вкуснейшего плова.

Представители бурятской культуры сделали ответный подарок ректору – хадак – ритуальный длинный шарф, один из буддистских символов.