Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«Инженер года-2011»

Выпускники Центра подготовки и переподготовки специалистов нефтегазового дела ТПУ, а также доценты и аспиранты кафедр ТПУ стали победителями XII Всероссийского конкурса «Инженер года-2011». Как известно, этот конкурс проводится независимыми от государственных структур и организаций общественными объединениями, представляющими профессиональных учёных и инженеров России и стран Содружества независимых государств.

Победителями по результатам 2011 года в категории «Профессиональные инженеры» стали Валерий Аврамчук, доцент кафедры «Автоматика и компьютерные системы» Института кибернетики, шесть молодых доцентов и аспирантов различных кафедр ТПУ признаны победителями Всероссийского конкурса «Инженер года» в категории «Инженерное искусство молодых» – Людмила Роот, Антон Прохоров, Павел Стрижак, Валентина Дерюшева, Евгений Сикора и Александр Гончаров.

Как отметил Константин Максютин, заместитель директора по переподготовке и повышению квалификации Центра Хериот-Ватт ТПУ, центр выпускает штучных специалистов, которых готовит по целевому заказу ведущих нефтяных предприятий. «Благодаря сжатой и насыщенной программе, обучающиеся получают образование очень высокого уровня. Пройдя подготовку, они знают процесс разработки месторождений от геологоразведочных работ до экономики проекта. Таких специалистов в России практически никто, кроме нас, не готовит», – подчеркнул Константин Максютин.