Сделаем детей счастливыми!

Нина Мартемьянова

Дети – самые искренние существа на Земле. Именно они олицетворяют доброту и справедливость. Только они не скрывают своих чувств и эмоций, умеют дарить тепло и любовь.

Студенты ТПУ тоже решили подарить ребятишкам доб-роту и внимание, улыбки и веселье, а в ответ получили самое главное – искренние детские улыбки! Еще в конце прошлого года политехники стали работать с маленькими обитателями детских домов и СРЦ. Каждую неделю они ходили в гости с представлениями, кукольными спектаклями, придумывали интересные занятия. Дети всегда остаются от студентов в восторге! Конечно, малышам, а особенно сиротам, не хватает общения и поддержки. Поэтому студенты не упускают возможности пообщаться, даже во время самых обычных занятий: аппликации, поделки. Волонтёры, участвующие в программе, учатся на разных факультетах. Наиболее активные: Хапаева Анна, студентка ЭНИНа, Филюков Сергей, Шилова Ксения, Пасухов Денис, Звеков Олег, Мартемьянова Нина – студенты ФТИ, Рязанова Татьяна, студентка ИПР, и другие ребята. Большую поддержку оказывают учащиеся лицея при ТПУ, которые тоже долгое время занимаются волонтёрством.

«Мы испытываем невероятные эмоции! При общении с детьми обретаешь счастье! Дети – это самое настоящее!» – говорят ребята после посещения детских домов. А их маленькие подопечные всегда интересуются, когда же к ним снова придут гости. Политехники никогда не приходят с пустыми руками, и после интересного времяпрепровождения малыши всегда получают сладкие угощения и мыльные пузыри или воздушные шарики.

Большую финансовую поддержку оказывает профсоюзная организация студентов ТПУ. Именно благодаря этой помощи и осуществляется весь проект, который будет расти и развиваться. Уже есть планы на будущее, новые задумки. Волонтёры не собираются останавливаться на достигнутом. Приглашаем всех желающих студентов присоединяться к нам. Дети радуются каждому дню, они живут настоящим и редко бывают печальными. Нам есть чему у них поучиться, а у нас есть чем помочь им!

«Дети учат взрослых людей не погружаться в дело до конца и оставаться свободными». М. Пришвин

«Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым». Оскар Уайльд