Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Школьный «НАНОМИР-2012»

Всероссийский конкурс компьютерных презентаций по нанотехнологиям «Мой Наномир-2012» для школьников всей страны уже в третий раз проведёт Национальный исследовательский Томский политехнический университет.

Конкурс пройдёт в рамках Всероссийского фестиваля науки, его целью является популяризация достижений науки и техники в области нанотехнологий среди учащихся средних общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования детей РФ. В прошлом году оргкомитет конкурса получил 240 работ от учащихся школ со всей России, а также Казахстана и Украины.

«Школьники выбирают тему работы из области нанотехнологий, например «Нанотрубки», собирают материал по этой теме и готовят презентацию. В истории конкурса были участники, которые присылали презентации уже собственных экспериментальных проектов», – рассказали на кафедре наноматериалов и нанотехнологий ТПУ.

К участию в конкурсе принимаются обзорные, аналитические, научно-исследовательские работы в области нанотехнологий, представленные в виде компьютерных презентаций. Кроме того, работы должны содержать элементы экспериментального или теоретического исследования школьников.

В каждой номинации выделят троих победителей, которые получат награды от оргкомитета. Победители станут известны в мае на церемонии награждения. Лучшие работы будут отобраны для показа на торжественном награждении и выложены на сайте организаторов.