Ты для меня, как вторая жизнь

ВНУЧКА

Ты появилась на свет, моя внученька!
Глазки, как бусинки, радугой бровь.
Ты мне на свете самая лучшая,
Ты для меня, как вторая любовь.
Снова весну вспоминаю я ту мою,
И, как тогда, мне опять не до сна.
Дружно шагаем, и радостно думаю:
Ты для меня, как вторая весна.
Сказки рассказаны, песни разучены,
Глазки закрой и в кроватку ложись.
Спи, моя внученька, самая лучшая.
Ты для меня, как вторая жизнь.

ВЕСНА

Весною заворожены
Стоим так долго что же мы?
Стоим и улыбаемся
Черёмух белизне.
Мы столько вместе прожили,
Мы так с тобой похожие.
Давай же, как прохожие,
Пройдёмся по весне!

ДОСЬЕ
КОНСТАНТИН КОНСТАНТИНОВИЧ СОНЧИК

Родился в 1924 году в г. Чите. В 1941 г. окончил среднюю школу. С 1942 по 1947 г. служил в рядах Красной армии.

В 1947 году поступил в Томский политехнический институт и в 1952 г. окончил его по специальности «инженер-электромеханик».

С 1952 по 1994 г. работал в ТПИ ассистентом, старшим преподавателем, доцентом. 12 лет заведовал кафедрой электрооборудования летательных аппаратов. С 1994 г. – на пенсии.

Много путешествовал, особенно по рекам, озёрам, морям и океанам. Занимался любительской фотографией и любительским кино. Живописью как любитель стал заниматься с 1990 года.

Участвовал в художественных выставках в Томске и в Китае. Сделал несколько персональных выставок.

Картины К. Сончика есть и в зарубежных странах: в США, Испании, ФРГ, Австрии, Нидерландах, Китае, Японии, Индии, Египте, Словакии, Тайланде, Израиле, Бразилии, Объединенных Арабских Эмиратах (г. Дубаи, Музей арабского искусства). К. Сончик является членом творческого Союза художников России и Международной федерации художников.

Иногда пишет стихи. Было несколько публикаций в местных газетах и журналах, а в 2007 г. в Издательстве ТПУ вышла книга стихов «Тишину услышать можно».