Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Требуется активность? Вперёд!

Состоялась шестая ежегодная выездная Школа студенческого актива ЮТИ ТПУ, которая на этот раз проходила на турбазе «Надежда» Топкинского района. Как обычно, чести стать её учащимся удостоились самые активные студенты отдела внеучебной работы. Конечно, подавляющее большинство состояло из первокурсников, которым было просто необходимо прочувствовать все прелести студенческой жизни.

По традиции мы стали знакомиться с нашими кураторами – людьми, которые должны были помочь нам адаптироваться в условиях США. Этими «гуру» стали А.Жевлакова, Д.Алмаев, С.Кононенко и Е.Лыков.

Показательно, что группы были смешанными, то есть в каждой наравне насчитывались и первокурсники, и старички.

Встал вопрос о том, смогут ли они поладить, подружиться, стать одной командой? Оказывается, да! Три дня тренингов, конкурсов и игр на сплочение сделали свое дело.

И такой состав групп даже помог, во-первых, первокурсникам познакомиться и перенять опыт, ну а старички, в свою очередь, смогли рассказать новобранцам много нового и интересного о студенческой жизни, о школе актива, зарядить свежими мыслями и идеями. Наверное, самым ответственным и практически завершающим этапом работы стала съёмка роликов, приуроченных к десятилетию работы отдела внеучебной работы ЮТИ ТПУ. Было очень приятно поздравить своих любимых преподавателей, которых, наверное, каждый считает настоящими друзьями и помощниками, тем более, что на Школу актива в качестве гостя приехал директор института А.Б.Ефременков, который отметил хорошее качество и профессиональный уровень съемки, актерские данные студентов и, конечно же, интересные и смешные сюжеты, придуманные студентами.

Показать свои творческие способности было предложено на концерте, где и состоялась презентация роликов. Активисты пели, показывали сценки, шутили и удивляли зрителей. А особо отличившиеся первокурсники, раскрывшие целиком и полностью свой творческий потенциал, были торжественно награждены дипломами Юргинского технологического института. Такой почетной награды удостаивается далеко не каждый.

Хочется надеяться, что энергия нового пополнения ЮТИ ТПУ и впредь будет такой же яркой, и все вместе мы будем долго и продуктивно работать на благо родного института. Надеемся, что студенческая школа актива станет отправной точкой в творческой жизни наших первокурсников, поможет им определиться и раскрыть свои навыки в самоуправлении, стать настоящими личностями в жизни и лидерами в обществе.

Дорогие первокурсники! Мы по-настоящему оценили ваши старания и умения, креативные идеи и замыслы. Хочется надеяться, что мы долгое время будем работать вместе, а в следующем году той же дружной студенческой командой вновь встретимся уже на седьмой Школе студенческого актива!

Все студенты благодарят Администрацию ЮТИ ТПУ и лично А.Б.Ефременкова за предоставленную возможность раскрыть студентам свой творческий потенциал, за достойную организацию ШСА и просто за хорошо проведенное время.

Татьяна БЕЛЬКОВА.