Правительство РФ ответило иностранному студенту из ТПУ

В феврале нынешнего года во время визита Президента РФ в Национальный исследовательский Томский политехнический университет магистрант Института кибернетики ТПУ, гражданин Вьетнама Чуонг Дук Чунг спросил у Дмитрия Медведева о возможности трудоустройства иностранных студентов во время учебы:

– Я знаю, что на нашей кафедре выполняются хоздоговорные научные работы, но, к сожалению, у нас, иностраннцев, нет возможности трудоустройства во время учебы. Не могли бы Вы разобраться в этом вопросе? – попросил студент.

Дмитрий Медведев обещал подумать об изменении миграционных правил. Недавно стало известно, что теперь иностранные студенты могут быть принятыми на работу в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, кроме тех структурных подразделений университетов, где осуществляется разработка, производство, эксплуатация, хранение, транспортировка и утилизация ядерного оружия, радиационно-опасных материалов и изделий.