Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

День рождения студенческого городка ТПУ

10 октября состоялся праздник для всех политехников – День рождения студенческого городка ТПУ.

Студенческий городок – это дом более чем для половины студентов ТПУ, это место, где проходят многие интересные и запоминающиеся события студенческой жизни. Одним из таких событий стал праздник – День рождения студенческого городка ТПУ.

А что такое День рождения? Это много сюрпризов, подарков, хорошего настроения, угощений, поздравлений и воплощение желаний, которые в этот день исполнялись прямо на спортивной площадке «Политехник». Главный подарок всем студентам ТПУ сделал ректор Пётр Савельевич Чубик: отреставрирована и усовершенствованна спортивная площадка «Политехник». Но на этом сюрпризы от ректора не закончились. Впереди всех гостей ждал вкусный подарок – трёхъярусный торт, как положено, со свечами! Все присутствующие загадали желания и задули свечу, чтобы в этом году всё задуманное обязательно исполнилось.

Поздравить студенческий городок вышли студенты, проживающие во всех общежитиях ТПУ. Они подготовили поздравительные номера и плакаты. В конкурсе поздравительных плакатов обладателями номинации «За оригинальный подход» стали студенты, проживающие в общежитии №19, в номинации «За мотивацию к здоровому образу жизни» победили студенты, проживающие в общежитии №11, абсолютная победа в конкурсе поздравительных плакатов была присуждена студентам, проживающим в общежитии №17.

Всем победителям были вручены большие коробки с соком. Ни один День рождения не обходится без угощений! Вот и на нашем празднике столы ломились от разнообразных блюд. Студенты могли отведать солдатскую кашу из топора, узбекский плов, сочный шашлык, горячую выпечку и, конечно же, торт!

На празднике каждый гость мог найти себе занятие по душе – проходили спортивные соревнования и концерт студенческого музыкального объединения ТПУ «Доминанта». На концерте выступили музыкальные коллективы, которые исполнили как песни собственного сочинения, так и известные хиты.

Несмотря на достаточно прохладную погоду, праздник удался. Ещё раз с Днём рождения, студенческий городок ТПУ!

В рамках мероприятия состоялось знаковое событие – Николай Николайчук вручил ректору ТПУ Петру Чубику статуэтку «Золотой шар» за победу университета в недавно прошедшем V томском карнавале.

Поздравить студентов университета пришли мэр города Николай Николайчук, начальник Управления по социальной и воспитательной работе ТПУ Максим Ведяшкин, директора Институтов, деканы факультетов и многие другие.