Первую зарплату молодежный мэр перечислит в эндаумент ТПУ

Магистрант Национального исследовательского Томского политехнического университета Максим Лучшев, избранный молодёжным мэром Томска, заявил, что первую свою зарплату он намерен перечислить в эндаумент ТПУ.

– Своей победой на выборах я всецело обязан Томскому политехническому университету, поэтому моя первая зарплата, перечисленная в эндаумент, – это выражение благодарности вузу, поддержавшему меня. Я думаю, если бы каждый выпускник первую зарплату перечислял в фонд целевого капитала своей Alma mater, наши вузы получили бы хорошую материальную поддержку. Университет дал нам знания, и отблагодарить его за свои профессиональные достижения я считаю делом чести, – прокомментировал своё решение Максим Лучшев.