Студенты СПБГУ ударили пловом по повышению цен в столовых

Студенты Санкт-Петербургского государственного университета провели уличную акцию против повышения цен в столовых вуза. Своих голодающих собратьев и преподавателей они кормили горячим и питательным блюдом, передает ИА «БалтИнфо».

«Пища для ума» — так называет себя группа студентов, которым надоело ждать снижения цен в столовых вуза.

Они не верят руководству университета и сами взялись за черпаки. Желающих подкрепиться в перерыве между парами нашлось много.

Стоит отметить, что в вузе действует ещё одна общественная организация, которая вот уже несколько недель заявляет, что объявит бойкот столовым. Основное пожелание этой организации — снизить цены на питание, но компания-арендатор столовых выполнила их требования лишь отчасти. Бизнесмены установили дополнительные кулеры с водой, снизили стоимость чая и кофе, увеличили время работы и количество комплексных обедов.