Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Академия детсадовских наук

В этом году в детском саду №108, подведомственном Национальному исследовательскому Томскому политехническому университету, частично провели капитальный ремонт. В следующем году детсаду исполнится 50 лет, здание и территория давно требовали значительных вложений. За полвека капитального ремонта в подразделении не было проведено ни разу.

Сегодня на первом этаже установили пластиковые стеклопакеты, благоустроили территорию, поставили несколько новых песочниц и сменили забор, нижняя часть которого наглухо закрыта. Так, по словам заведующей детским садом Людмилы Муравьевой, легче соблюдать санитарные нормы. Раньше приходилось постоянно заниматься уборкой постороннего мусора, который попадал на территорию извне (пустые бутылки, окурки и пр.).

Результаты работ инспектировал ректор Национального исследовательского Томского политехнического университета Пётр Чубик. Было отмечено, что старшей группе необходима реконструкция санитарного узла, в помещении кухни удалось сменить холодильное оборудование, но не хватает вентиляционного. Ректор выразил надежду, что в следующем году удастся выделить средства на проведение капитального ремонта всего здания, включая и внутреннее оснащение.

Ребятишки встретили гостей программой «Осенний праздник». Вместе закручивали «кочаны капусты», пели, читали стихи и провели эстафету «фрукты-овощи». В конце встречи ребята получили в подарок развивающие наборы и бейсболки с символикой ТПУ.

Юлия НИКОЛАС.