Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Турнир по баскетболу памяти заслуженного тренера России, старшего преподавателя ФФК Г.И. Реша

Состоялся турнир по баскетболу команд вузов Сибирского региона памяти заслуженного тренера России, старшего преподавателя ФФК Г.И. Реша. При участии 12 команд баскетболистки ТПУ стали призёрами, мужчины заняли четвёртое место.

Наставник девичьей баскетбольной дружины, ст. преподаватель ФФК Н.Н.Ткаченко довольна не только завоёванным пьедесталом, но и подбором игроков – сплавом опытных и новичков. Ветераны команды Юлия Токарева, Лариса Ушакова, Елена Лукьяненко, Анна Слизень, Анастасия Биянова, Ольга Кичуткина, Алёна Жданова и аспирантка Ольга Рекундаль достойно поддержаны первокурсниками, которые также вошли в число медалистов – Марина Полонская, Екатерина Пудова, Ирина Корзилова, Елена Зиппа и Арина Колесникова.

Федерацией баскетбола России с этого года турнир включён во всероссийский календарь и будет проводиться ежегодно.

В 25-й раз в ТПУ стартовала спартакиада команд первокурсников. В соревнованиях умников – шахматистов на первом месте Институт энергетики: Сергей Петер, Эжер Упутов, Карчага Таханов, Александр Сафонов, Игорь Копылов. На втором месте физикотехники, на третьем – ИЭФ + ГФ. В состязаниях по настольному теннису без поражений закончили турнир у женщин команда ИЭФ – Виктория Богданова, Ольга Кобзева, Екатерина Абросимова, у мужчин теннисисты ИПР – Илья Шарофиев, Евгений Арбузов, Александр Лагаев.

В числе призёров женских команд – команды ИПР, ФТИ, а у мужчин команды ЭНИН, ИЭФ + ГФ. Лучшими игроками признаны – Вера Соколова (ИПР) и Виталий Соболев (ФТИ).

Не было равных представителям ИПР и в стритболе. Золотые медали завоевали: Марина Полонская, Арина Колесникова, Елена Зиппа, Юлия Ужегова, Екатерина Пудова.

Серебряные медали у команды ЭНИН, бронзовые – у ИЭФ + ГФ. В лёгкоатлетическом кроссе в смешанном составе команд институтов и факультетов вне конкуренции стал объединённый коллектив ФФК+ИМОЯК+ИИП. На втором месте ИПР – 325 очков, на третьем – ИК с 315 очками. Победители личного зачёта: у женщин – Екатерина Соколова – ИЭФ, Ольга Заборская и Ирина Каштакова – ФФК; у мужчин – Денис Лавров – ИПР, Ринат Миннулин – ФФК, Евгений Бабинович – ИК. В последовавшем кроссе сборных команд вузов у мужчин в беге на 3 км, несмотря на то, что победителем стал политехник – мастер спорта Михаил Смирнов, команда заняла 4 место.

В женских забегах на 2 км команда политехников первенствовала с большим отрывом. Победный финиш кандидата в мастера спорта Екатерины Соколовой закрепили Ольга Заборская, Ольга Смердова, Юлия Румянцева, Ирина Каштакова, Мария Балабан и Евгения Ершова.