Основатель системы онлайн-платежей PayPal хочет «выкупить» талантливых студентов

Один из основателей системы онлайн-платежей PayPal Питер Тил, президент фонда Clarium Capital, объявил о своём намерении «выкупить» перспективных молодых студентов у системы высшего образования. Он предлагает грант до 100 000$ тем молодым людям, которые сознательно прервут своё обучение для занятий бизнесом, сообщает «Студенческая правда».

Тил готов выплатить 20 грантов студентам в возрасте до 20 лет, причём речь может идти как об индивидуальной инициативе, так и о командной деятельности начинающих предпринимателей. Комментируя своё решение, Тил сказал, что высшее образование может дать хорошую теоретическую базу, тогда как ведению бизнеса можно научиться исключительно на практике, причём есть смысл начинать как можно раньше: «Многие крупные компании основывали совсем молодые люди, и, мне кажется, это надо поощрять».