Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Классные дни календаря!

- Какой сегодня день? – спрашивает меня с утра друг.
- День здоровья! – отвечаю ему я с широкой улыбкой на лице.

«Весна идет! Весне дорогу!», так поется в замечательной песне Светланы Сургановой. Думаю, нам дружно надо поддержать певицу, так как всё указывает на то, что она, т.е. весна, застряла где-то в пробке и явно запаздывает. А ведь наши, хоть и молодые, но весьма ослабшие от продолжительной зимы, организмы, требуют тепла, солнца и витаминов!

Тем не менее, волонтёры «Стиля Жизни» и Управление по социальной и воспитательной работе ТПУ оптимистично смотрят на такое положение вещей и призывают политехников: «Ешьте фрукты!», ведь это укрепляет наш иммунитет и поднимает настроение! Конечно, фрукты – это не панацея, но волонтёры на этом не останавливаются! Чтобы жизнь студентов этой весной была активной, насыщенной, яркой, а главное, здоровой, в ТПУ 7 апреля стартовали «Дни Здоровья», которые были открыты акцией «Ух ты, фрукты!». В этот морозный, но солнечный день студенты возле своих корпусов могли встретить волонтёров в костюмах яблока и банана, а также поучаствовать в викторине, которую проводили представители «Стиля Жизни» в оригинальных футболках. Девушки дарили не только свои ослепительные улыбки, но и очень полезные и ооочень вкусные подарки! «Здорово, необычно было!

Я ответила на все вопросы и была приятно удивленна, получив яблоко, которое, кстати, было очень кстати!», - поделилась впечатлениями Маша, студентка 1-го курса. Хотя «Дни Здоровья» проводятся в ТПУ уже не первый год, волонтёры каждый раз очень творчески подходят к проведению этого мероприятия. В прошлом году это была «Радуга», 2008 г. – «аVitaминоз», 2007 г. – «Здоровый патруль», стилизованный на советский мотив, просто теряешься в догадках, что же волонтёры придумают на следующий год? Правда, пока об этом задумываться просто нет времени, так как впереди еще столько мероприятий! От традиционного - «Дорогу здоровью» - до конкурсов социальной рекламы, арт-объектов, экологической акции, флеш-моба и многих других!

Эта весна, действительно, обещает быть насыщенной положительными эмоциями и здоровьем!

Участвуйте! Получайте призы! Реализуйте свои идеи!