Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Студентка ТПУ заключила контракт с модным европейским агентством

Студентка ТПУ Айсулу Исмаилова, ставшая лучшей подиумной моделью в декабре прошлого года и получившая тогда золотую медаль из рук великого кутюрье Пьера Кардена, заключила контракт с европейским модельным агентством «Body&Soul, Vienna», которое работает с крупными организациями и специализируется на fashion show, и предоставляет актеров для рекламы.

Сегодня Айсулу проходит стажировку в Техническом университете Вены, изучая естественные науки и математику, и параллельно собирается участвовать в Международном форуме в Париже, который пройдет в начале мая, но уже не в качестве конкурсантки, а как модель. Несмотря на успех на подиумах в Европе, Айсулу не оставляет своего основного технического образования:

– Я продолжаю учиться в Томском политехе на ЕНМФ, а в Австрии я только по обмену. И, честно говоря, очень горжусь за свой университет, который на самом деле имеет мировое признание! Более того, я безумно рада, что получаю образование на факультете естественных наук и математики, потому что именно физика дала мне много знаний и расширила кругозор. Учиться в Австрии достаточно престижно, но ТПУ и здесь знают и уважают!