Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Добро пожаловать, или День открытых дверей ЮТИ ТПУ

Какую профессию выбрать? Куда поступать? С каким занятием связать свою судьбу? На эти вопросы пытался ответить абсолютно каждый стоящий на пороге выпуска из школы здравомыслящий молодой человек. А ведь зачастую абитуриенты не могут определиться с профессией и вузом, в котором хотели бы учиться.

Именно поэтому 20 марта в ДК «Победа» прошел День открытых дверей ЮТИ ТПУ, где была представлена информация, необходимая каждому будущему студенту. Школьников, их родителей и учителей с порога радостно встречали представители вуза, которые раздавали листовки с информацией об институте, предлагали пройти тест на определение уровня интеллекта, приглашали на фестиваль «Студенческая весна»… В общем, гостям скучать не пришлось.

Не менее красочным и зажигательным стал и концерт, посвященный этому дню. Первое слово, по традиции, было предоставлено директору А.Б. Ефременкову.

Далее последовали интересные конкурсы и викторины, в которых каждый абитуриент мог попытать счастье и выиграть футболку Томского политехнического университета, часы и даже фотоаппарат! Ребятам было предложено ответить на нестандартные вопросы из области физики, химии, математики. Результаты конкурсов предсказать было невозможно, ведь отвечали школьники тоже неоднозначно, порою расходились во мнениях. И вот наконец мы видим счастливые лица награжденных и от всей души поздравляем победителей! Кроме того, были награждены и те школьники, которые набрали максимальное количество баллов за IQ-тест.

Гостям было предложено просмотреть ролики об институте, об истории его создания, а также о специальностях, по которым осуществляет подготовку инженеров ЮТИ ТПУ.

Но наш институт блеснул не только результатами своей научной деятельности. На сцене также выступали представители творческих студий Отдела внеучебной работы. Они пели, танцевали, показывали миниатюры, в общем, как всегда, зажгли по полной… Атмосфера в зале бала наполнена теплом, радостью, хорошим настроением и, конечно, бесчисленными аплодисментами! Взгляды зрителей были просто прикованы к происходящему на сцене. Приятно было видеть среди гостей не только абитуриентов и их родителей, но и преподавателей института, которые тоже заинтересованы в хорошем наборе студентов 2010 года.

Впечатления от концерта остались незабываемые, а главное, приятные. Это было заметно по счастливым лицам людей, выходившим из зала. Все активно общались, с радостью фотографировались, благодарили наших студентов за приятно проведенное время.

На этом знакомство с институтом не закончилось: ребятам было предложено совершить экскурсию по корпусам ЮТИ ТПУ и посмотреть институт, так сказать, «изнутри».

Желаем всем абитуриентам успешно сдать выпускные экзамены в школе и правильно выбрать будущую профессию.

Надеемся, что многие из этих ребят уже 1 сентября вновь переступят порог нашего института, но уже с гордым званием СТУДЕНТ ЮТИ ТПУ!