Абитуриентка осуждена за подделку результатов ЕГЭ

В Тюмени осуждена 19-летняя девушка, которая использовала фальшивое свидетельство о результатах Единого государственного экзамена для поступления в университет, сообщает pravo.ru.

В июле 2009 года девушка, имея лишь неполное среднее образование (9 классов), решила обманным путем поступить в Тюменский государственный университет. По объявлению в газете она нашла молодого человека, который за 35 тысяч рублей изготовил ей фальшивые свидетельство о результатах ЕГЭ и аттестат о среднем образовании. Эти документы она представила в приемную комиссию Тюменского государственного университета. Комиссия проверила свидетельство по специальной базе и установила, что оно подложно. Руководитель приемной комиссии сообщил об этом факте в органы Внутренних дел.

Мировой суд, рассмотрев дело, признал абитуриентку виновной в использовании заведомо подложного документа и приговорил ее к 180 часам обязательных работ.