Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Праздник получился грандиозным

14 сентября 2008 года в Томском политехническом университете состоялось грандиозное мероприятие - \"Праздник первокурсника\"-2008.

Погода, вопреки прогнозам, как будто сжалилась над организаторами действа и его участниками и щедро одарила их солнечным теплом и небольшим ветерком, который помогал флагам развеваться и охлаждал серьезный пыл спортсменов.

Праздник запомнится еще и тем, что впервые в этом году он проходил под эгидой Олимпиады спорта и творчества и состоял из трех частей: торжественное шествие факультетов, праздничный концерт и спортивные состязания. В этом году факультеты состязались не только в силе, ловкости, быстроте, но и в оригинальности.

\"Маршрут Дружбы\" пролегал от студенческого городка ТПУ до стадиона \"Политехник\". Изумленные прохожие с улыбками и восхищением провожали колонны политехников, украшенные многочисленными шарами, флажками и стягами факультетов и институтов. Нескрываемый интерес был проявлен к зарубежным студентам из ИМОЯК, которые несли свои национальные знамена.

И вот праздничная колонна вошла на стадион \"Политехник\", где её встретили товарищи со старших курсов и представители администрации Томского политехнического университета.

В этом году юных политехников приветствовали и желали им успеха и.о. ректора ТПУ Петр Савельевич Чубик, начальник УС и ВР Максим Викторович Ведяшкин, руководитель Центра социальной работы Ольга Александровна Никифорова и и.о. начальника отдела воспитательной работы Виталий Михайлович Сосновенко.

Молодые политехники проявили себя в спортивных соревнованиях по самым разным видам спорта, для этих целей было сформировано 14 команд, которые состязались также и в 8 номинациях. По результатам многоборья и эстафеты победителями стали: - в командном зачете 1 место – ФФК (вне конкуренции), 2 место - ФТФ, 3 место - ИГНД, 4-место – ЭФФ.

В номинациях лучшими стали: в беге - Гроздев Станислав (ФТФ), лучший снайпер баскетбола - Никитин Юрий (ИГНД), лучший пенальтист - Укалаев Эмиль (ФТФ), лучший гиревик - Коршунов Сергей (ФФК), победитель в дартс - Фаттахова Люция (ТЭФ), самый сильный \"Силового многоборья\" - Сосновский Алексей (АВТФ), лучший прыгун - Струков Евгений (ГФ), победитель Масс-рестлинг - Мещенников Данил (ФТФ).

Праздник, несомненно, украсил творческий марафон студентов-старшекурсников. Выступления на сценической площадке стадиона \"Политехник\" были, как всегда, разнообразны и зажигательны. Старшекурсники, проверившие свои творческие способности уже не на одном конкурсе, от всего сердца дарили зрителям хорошее настроение и поздравляли всех собравшихся с новым учебным годом.

В творческом марафоне места распределились следующим образом: III место - творческая команда старшекурсников ЭФФ, II место - ИММ, I место – ФТФ. За лучшее оформление праздничной колонны III место присудили МСФ, II место - ГФ, ИММ, ЕНМФ и I место – ИГНД.

Организаторами праздника выступили Управление социальной и воспитательной работы, факультет физической культуры, МКЦ, старостат и профком студентов.

Закончилась Олимпиада, но не закончились испытания для наших первокурсников. Впереди их ждет еще много новых открытий и преодоление трудностей. Пожелаем им, взяв успешный старт, идти уверенно к финишу, преодолевая с легкостью все преграды и трудности. Вы - достойное пополнение вуза, спортивные и творческие традиции которого просто обязывают и требуют продолжения.

Добро пожаловать в наши сплоченные ряды!

Управление социальной и воспитательной работы.