С профессиональным праздником!

Уважаемые коллеги!

Примите самые теплые и искренние поздравления по случаю профессионального праздника - Дня машиностроителя!

В этот праздничный день Вам есть, чем гордиться. Вами и Вашими предшественниками подготовлены тысячи высококвалифицированных специалистов, среди которых немало тех, кто стал гордостью российской науки, видными государственными деятелями, выдающимися организаторами производства, крупными бизнесменами.

Развитие страны немыслимо без машиностроителей. Сегодня для развития российского машиностроения наряду с новыми технологиями, оборудованием, материалами, информационными системами особенно нужны современные специалисты, владеющие новым инструментарием создания эффективных производств, гарантирующих достижение высоких результатов в отношении качества выпускаемой продукции, снижения затрат на ее производство и сокращения сроков вывода новых изделий на рынок.

Уверен, что томские политехники будут и дальше достойно выполнять свою миссию по подготовке специалистов, способных решать главную проблему нашей промышленности - проблему конкурентоспособности продукции.

Здоровья Вам, благополучия, новых талантливых учеников и неустанного движения вперед. Пусть во всем Вам сопутствует удача, хорошее настроение и оптимизм.

Ростислав Иванович ДЕДЮХ, декан МСФ.