Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

С Днем старшего поколения!

Дорогие политехники!

Первое октября уже традиционно отмечается в России как День старшего поколения. Это светлый праздник, напоминающий всем нам о том, что так называемый третий возраст – время мудрости и зрелости. Это день гордости за наше прошлое, из которого выросло настоящее и прорастает, надеюсь, счастливое для всех нас будущее. В этот день мы особенно остро чувствуем свой долг перед людьми, воспитавшими нас, передавшими нам все свои силы, знания и опыт, сделавшими все для того, чтобы мы стали настоящими людьми и смогли жить и работать под мирным небом. За плечами старшего, умудренного жизнью поколения, много свершений: Победа в Великой Отечественной войне, самоотверженный труд ради будущего детей и внуков, ради любимой Родины.

На долю наших матерей и отцов выпали нелегкие жизненные испытания, но они всегда с честью их преодолевали. Они и сегодня отличаются оптимизмом и верой в лучшее, заражают трудоспособностью, готовностью и сейчас, несмотря на собственные проблемы, отдавать все силы на благо общества, преумножать славу России. И в этом нам стоит брать с них пример.

Достаточно вспомнить, как в сложные для страны 90-е годы основную тяжесть на себя взяли люди именно 50-60-летнего возраста - нынешние ветераны, те, кто не ушел в рынок, в торговлю, кто остался верен своему делу, своему родному Томскому политехническому.

Мы ценим жизненный опыт отцов и дедов, мудрость и долготерпение, которые они сохраняют во все времена. Мы отдаем должное их преданности идеалам, завидуем их душевной стойкости. В их добрых и сильных сердцах черпаем мы поддержку и понимание, терпение и любовь, энергию и вдохновение.

Мне приятно сознавать, что ветераны Томского политехнического понимают и поддерживают происходящие в нашем вузе прогрессивные перемены.

Выражаю величайшую признательность и уважение всем представителям старшего поколения, желаю здоровья, активного долголетия, уважения и любви окружающих.

С искренним почтением, и.о.ректора Томского политехнического университета П.С.Чубик.