Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

ОАО НПЦ «Полюс»

В ОАО НПЦ \"Полюс\" работает около 2000 человек, из них 435 политехников. 110 человек - молодые специалисты. В 2008 году на работу было принято 15 молодых специалистов, среди которых 10 являются выпускниками ТПУ. 4 молодых специалиста работают в отделении электромеханики, 2 - в отделении статических преобразователей, 1 - в отделе информационных технологий, 1 - в технологическом отделении, 2 - в отделе механических, климатических и электрических испытаний.

Пришедшие молодые специалисты пополнили совет молодых специалистов, который работает на \"Полюсе\" с 2003 г. В состав совета входят 19 человек. Основными направлениями работы совета являются: научная работа, решение социально-бытовых вопросов, связи с общественностью, спортивно-культурная работа. Для реализации своих идей и проектов совет взаимодействует с администрацией и профкомом предприятия, департаментом по молодежной политике, физической культуре и спорту Администрации Томской области, молодёжными советами других предприятий.

Так, в апреле 2008 г. советом молодых специалистов совместно с администрацией предприятия в ОАО НПЦ “Полюс” была организована и успешно проведена научно-техническая конференция молодых специалистов “Электронные и электромеханические системы и устройства”. Для участия в конференции были приглашены не только специалисты “Полюса”, но и молодые сотрудники смежных предприятий ракетно-космической отрасли, представители томских организаций электротехнического профиля, студенты и молодые учёные ТУСУРа, ТПУ и Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета ЛЭТИ .

В 2008 г. совместно с советом молодых специалистов ОАО “Информационные спутниковые системы им. М.Ф. Решетнёва” (Железногорск) был организован туристический поход в природный парк Ергаки Западных Саян и принято участие в городском слёте работающей молодёжи “Маёвка-2008”. В сентябре молодые работники “Полюса” приняли участие в фестивале воздушных шаров “Свободный полёт”.

Вот фамилии тех, кто пришел на предприятие в этом году: Голышева Ольга Станиславовна, инженер-программист, Дементьев Дмитрий Фёдорович, инженер-конструктор, Ижендеева Светлана Станиславовна, инженер-конструктор, Нефедцев Руслан Евгеньевич, инженер-конструктор, Шмаков Александр Владимирович, инженер-конструктор, Заев Алексей Евгеньевич, инженер-конструктор, Зуев Иван Николаевич, инженер-конструктор, Бритова Юлия Александровна, инженер по испытаниям, Смокотин Сергей Александрович, инженер по испытаниям, Сырвачева Юлия Александровна, инженер по испытаниям.

Председатель Совета молодых специалистов ОАО НПЦ \"Полюс\" Евгений Захаров.