Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Радостно и задорно влились первокурсники в дружную семью ИММ

Участники: люди, имеющие отношение к ИММ.

Место проведения: теплоход \"Москва\".

Цель: коллективное знакомство с первым курсом и быстрое вхождение выше обозначенного в дружный коллектив Института международного менеджмента.

Значение: поддержка традиций и укрепление корпоративной культуры ИММ.

Результат: Все остались довольны!


Стемнело…К причалу пристает теплоход, оттуда вываливает толпа народу и по их лицам с улыбками до ушей видно - им очень понравилось.

Окружающие недоумевают, что это за молодые люди? Откуда они? Внезапно кто-то из толпы крикнул: \"ИММ -лучшие!\" Что такое ИММ – осталось загадкой для очевидцев этого шествия. Им нужно спросить у сотрудников речвокзала, которые точно знают, что каждый год наш Институт международного менеджмента отмечает День знаний прогулкой на теплоходе.

А прогулка на теплоходе – это очень клево! Вокруг столько радости и улыбок, что каждый становится ближе и роднее, и чувствуется: вот она - сплоченность коллектива, именуемая корпоративной культурой. Но никто ее не развивает специально, мы лишь наслаждаемся моментом, моментом расцвета нашей молодости, моментом, который мы будем помнить всю оставшуюся жизнь. Мы плывем по реке на этом судне, Мы - Институт международного менеджмента! На пару часов у нас есть свой теплоход, со своими правилами и законами.

Вот так началась полноценная студенческая жизнь наших новеньких. Что такого особенного в этом старте? Отвечу: \"Все!\". Вот представьте. Вы - первокурсник. Вчера было первое сентября. Вы заходите в главный корпус Политеха. Он, конечно же, вам знаком: вступительные экзамены, подача документов в приемную комиссию - все это проходило здесь. В актовый зал попадаете впервые. На входе у вас спрашивают, с какого вы курса, дают шарик. Торжественная часть, вручение студенческих билетов и прочих вещей, которые понадобятся в процессе обучения, и т.д. Стараешься запомнить каждого своего одногруппника. И тут кто-то объявляет, что второго числа состоится прогулка по реке Томи на теплоходе \"Москва\". А это и есть замечательная возможность со всеми познакомиться.

Теплоход… Погода не подвела. Вечер был теплый и солнечный. Настроение у всех - отличное! Как только заиграла музыка, многие устремились на верхнюю палубу, не желая упускать возможности “поколбаситься” со студентами разных курсов на одной территории. Радостно и с задором проходили конкурсы. Должен отметить, что в этих веселых конкурсах первый курс ничуть не уступал старшим, а в некоторых случаях даже превосходил. Состоялись и традиционные ежегодные обряды - фото с флагом Российской Федерации на фоне реки. Все студенты любят это делать. И если немного пофантазировать, то нетрудно представить, как через много лет после окончания Томского политехнического университета наши выпускники будут показывать близким своё фото и говорить: \" Это я на первом курсе… Это я - на втором…\"

Таким образом еще одно поколение влилось в Жизнь Института. И надо отметить, это вливание прошло естественно и непринужденно. Прогулка навсегда останется в памяти нынешних первокурсников как первое в их жизни неофициальное собрание ИММ.

Алексей Волков.