Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

ИММ-ТУР: «ЛовИММгновения!»

Институт международного менеджмента, несмотря на свою молодость, имеет множество замечательных традиций, одной из которых является празднование дня Знаний. В нашем институте он отмечается с особым размахом, да это и понятно, ведь 1 сентября мы встречаем пополнение, нашу смену, другими словами, будущее ИММ - наших первокурсников.

Этот год не стал исключением, и в 15:00 актовый зал главного корпуса ТПУ наполнился молодыми и перспективными, будущими менеджерами, с горящими глазами и зелеными шариками в руках (дарить первокурсникам зеленые шары 1 сентября - еще одна традиция ИММ). За свою историю в кого только не превращался институт - и в авиакомпанию, и в киностудию, а в этом году он стал туристическим агентством “ИММ-ТУР”.

Наши первокурсники познакомились с ТОР-администрацией, известнейшими выпускниками института, \"полетали с Полетаевым\", узнали об эксклюзивных учебных курсах ИММ, а самое главное, получили долгожданные студенческие билеты и вместе с ними гордое звание студента Института международного менеджмента. Но, обо всем по порядку….

Мероприятие началось с приветственной речи ректора ТПУ Ю.П. Похолкова. Он поздравил первокурсников с поступлением в Томский политехнический университет и пожелал, чтобы путь ребят всегда освещала звезда удачи.

Затем наши ведущие-ГИДЫ Светлана Смолякова и Иван Зернин рассказали о возможностях, перспективах студентов ИММ, а также познакомили с преподавателями. Вообще же в этот день было много открытий. Вот, например, вы знали, что с нами учится человек, который переговорил Андрея Малахова и Тину Канделаки? Это Дмитрий Полетаев. Его выступление стало изюминкой всего мероприятия в целом. Из программы \"Полетели с Полетаевым\" мы узнали, как живется студентам ИММ за рубежом во время языковых обменов, накопили ли они уже на Мерседес, какова на вкус еда олимпийцев и действительно ли Эйфелева башня такая высокая. После был показан интригующий рекламный ролик ИММ-ТУР, рассказывающий о насыщенной внеучебной деятельности - Школе Практического Менеджмента, SIFE, \"Золотой осени\" и многом другом. Затем с приветственной речью выступил директор Института Международного Менеджмента Николай Петрович Кириллов. Он отметил: \"Этот набор особенный, потому что из 60 поступивших - 30 медалистов, это рекордное число золотых медалей у ребят, начиная 1992 года. Такое на ИММ впервые\". Также Николай Петрович сказал: \"В нашем институте есть три главных слова, на которых строится вся работа - \"Репутация\", \"Инновация\", \"Инвестиция\", потому что мы инновационный институт, который помогает вам делать инвестиции в свою собственную репутацию. Впереди вас ждет много надежд и много побед, а мы поможем вам взойти на вершину менеджмента. У нас учатся, играя, находясь в постоянном творческом и командном поиске. В добрый путь! Успехов! Будьте счастливы в любви и учебе!\".

Директор Института передал слово специально приглашенному гостю, который поздравил ребят от имени губернатора Томской области и от себя лично - Максиму Максимову. Он отметил: \"В настоящий момент профессия менеджера становится все более и более востребованной, но, несмотря на это, не стоит забывать, что менеджер - это, в первую очередь, человек, который, принимая решения, всегда несет ответственность. Пусть все ваши решения будут верными, и вам за них никогда не будет стыдно. А главное, помните, что победу можно одержать, лишь только работая в команде\". Софья Леонидовна Еремина, заместитель директора ИММ по учебной работе, вручила новоиспеченным студентам долгожданные студенческие билеты и зачетные книжки. И вот интрига! Настало время узнать старост групп. Их имена назвала Аллаярова Анжела Сабитовна, заместитель директора по воспитательной работе. Итак…..Старостой группы 14А81 стала Евгения Серова, старостой группы 14А82 - Алина Гельман и старостой группы О14А81 - Тимур Курбанов. Пожелаем им терпения, правильных решений и только отличной успеваемости.

Помните, на вас смотрят и равняются, поэтому не требуйте от своих одногруппников больше, чем можете сами. Будьте хорошими менеджерами своих групп. Анжела Сабитовна вручила старостам сосуды знаний, опять же по традиции, которые ребята должны будут, когда окончат институт. Ну, а до этого момента первокурсникам предстоит много трудиться, учиться, заниматься саморазвитием, много сделать и пережить. Ребятам предстоит самая яркая и запоминающаяся часть жизни под названием \"студенческие годы или как покорялся ИММ\", поэтому у многих сидящих в зале можно было заметить добрую зависть в глазах, ведь для них уже наступила финишная прямая, всё это прожито и пережито.

Так подошел к концу наш первый день путешествия. Мы еще раз поздравляем первокурсников с приобретением путевок и желаем увлекательного путешествия. А туроператор ИММ-ТУР вас не подведет, будьте уверены!