Завершились студенческие научные мероприятия в ЭЛТИ

VII Региональная научно-практическая студенческая конференция \"Электротехника, электромеханика и электротехнологии\" была последним студенческим мероприятием в ЭЛТИ. А их в текущем учебном году было немало. Всероссийские конкурсы выпускных квалификационных работ по десяти специальностям электроэнергетического и электромеханического направлений; Всероссийский студенческий семинар \"Энергетика: экология, надежность, безопасность\"; четыре Региональные олимпиады по учебным дисциплинам ЭЛТИ; подготовка команд для участия в Российских, областных олимпиадах; 16 университетских олимпиад; II Университетский конкурс рефератов по УИРС среди студентов младших курсов по 8 направлениям.

Конференция проводилась 5-8 июня - напряженное время для студентов и преподавателей: зачётная неделя у студентов младших курсов, подготовка выпускных работ у бакалавров, магистрантов, будущих инженеров. И, тем не менее, заслушано 184 доклада на 9 секциях; проведен конкурс на лучший доклад. И вот имена лауреатов, награжденных дипломами 1-й степени ТПУ:

• Секция \"Электроизоляционная и кабельная техника\": Суворков Дмитрий, студент группы 7А42 ЭЛТИ, научный руководитель А.П.Леонов, к.т.н., заведующий кафедрой ЭИКТ ЭЛТИ.
  • Секция \"Электротехническое материаловедение и электротехнологии\": Анисимова Ольга, магистрант группы 7М210 ЭЛТИ, научный руководитель: Ю.М.Анненков, д.ф-м.н., профессор кафедры ЭИКТ ЭЛТИ.
  • Секция \"Микропроцессорное управление электроприводами\": Аксенов Дмитрий, студент группы 7122 ЭЛТИ, научный руководитель: С.В.Ляпушкин, старший преподаватель кафедры ЭПЭО ЭЛТИ.
  • Секция \"Электропривод металлургических и горнодобывающих производств\": Метлин Дмитрий, студент группы 7122 ЭЛТИ, научный руководитель: А.Ю.Чернышев, к.т.н., доцент кафедры ЭПЭО ЭЛТИ.
  • Секция \"Автоматизация технологических процессов\": Шмидт Ольга, магистрант группы 7М120 ЭЛТИ, научный руководитель: С.В.Ланграф, ассистент кафедры ЭПЭО ЭЛТИ.
  • Секция \" Электрооборудование”: Брагин Павел, студент группы 7121 ЭЛТИ, научный руководитель: Н.В.Кояин, к.т.н., доцент кафедры ЭПЭО ЭЛТИ.
  • Секция \"Электрические машины\": Хомченко Дмитрий, студент группы 7320 ЭЛТИ, научный руководитель: О.Л.Рапопорт, к.т.н., заведующий кафедрой ЭМА ЭЛТИ.
  • Секция \"Электрические и электронные аппараты\": Кашин Евгений, студент группы 7620 ЭЛТИ, научный руководитель: Ю.В.Копылов, к.т.н., доцент кафедры ЭМА.

На секции\"Инженерная и компьютерная графика\" выступали только студенты младших курсов. И лучшими стали Бутина Юлия, студентка группы 9А62; Дамдинова Дарима, студентка группы 7А61 ТПУ, отмечена дипломом 1-й степени. Научный руководитель: Степанов Борис Леонидович, к.т.н., доцент кафедры НГГ ЭЛТИ. Ерусаев Андрей, студент группы 0761 отмечен дипломом 2-й степени. Научный руководитель: Акимова Раиса Ивановна, старший преподаватель кафедры НГГ ЭЛТИ. Тяпкин Кирилл, студент группы 2А64 отмечен дипломом 3-й степени. Научный руководитель: Буркова Светлана Петровна, к.т.н., заведующая кафедрой НГГ ЭЛТИ.

Кроме студентов ТПУ, на секциях выступали студенты Новокузнецкого филиала ТПУ, Северской государственной технологической академии, Восточно-Сибирского государственного технологического университета (г. Улан-Удэ).

Доклад Ульянова Андрея, студента Северской государственной технологической академии (СГТА), был отмечен дипломом 3-й степени.

На закрытии конференции председатели секций, организаторы мероприятия пожелали студентам успешной защиты выпускных работ, сдачи сессии и дальнейшего участия в научных мероприятиях.

Начальник отдела НИР САиМС ЭЛТИ
Космынина Н.М.