Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

И в дальний путь...

В ЮТИ ТПУ состоялось распределение молодых специалистов - выпускников 2007 года. Оно прошло по 7 специальностям: \"Оборудование и технология сварочного производства\", \"Горные машины и оборудование\", \"Металлургия черных металлов\", \"Менеджмент организации\", \"Технология машиностроения\", \"Прикладная информатика (в экономике)\" и \"Технология обслуживания и ремонта машин в Агропромышленном комплексе\".

В распределении молодых специалистов ЮТИ активное участие приняли ответственные руководители базового предприятия \"Юргинский машзавод\" - генеральный директор ОАО \"Металлургмонтаж\" Танков А.Т., директор ООО \"Кировец\" Швец Л.А., представители ОАО \"Юргинские абразивы\", ОАО \"Юргинские ферросплавы\", ООО \"Арт Лайф Техно\" и других предприятий и организаций Юрги. Также приехали представители Кузбасса: с ОАО \"Западно-Сибирский металлургический комбинат\" (г. Новокузнецк) и ОАО \"Анжеромаш\" (г.Анжеро-Судженск). Направили заявки на молодых специалистов ООО УК \"КМЗ\" (г.Новокузнецк), ОАО \"ГМК \"Норильский никель\" и ООО \"Комбайновый завод \"Ростсельмаш\" ( г. Ростов на Дону).

Учитывая высокую профессиональную подготовку студентов ЮТИ ТПУ и все возрастающую потребность в них на рынке труда, у них появилась возможность выбора, куда пойти работать.

Уникальность подготовки студентов ЮТИ ТПУ проявляется уже в том, что наш институт - единственное высшее учебное заведение Юрги с уже устоявшимися в течение 49 лет традициями, унаследованными от головного вуза - Томского политехнического института.

Кроме того, обучение в ЮТИ ведется по уникальной интегрированной системе \"завод-втуз\". Так как большинство выпускников планируют работать на Юргинском машиностроительном заводе, и подобная система позволяет им в максимально сжатые сроки адаптироваться к условиям производства.

По итогам Международной образовательной выставки \"УчСиб\", которая проходит в рамках Сибирской ярмарки в г. Новосибирске, Юргинский технологический институт был дважды награжден Большой золотой медалью за разработку \"Концепции непрерывного технологического образования студентов\".

Институт представляет собой динамично развивающееся высшее учебное заведение города. Сегодня он - единственный и естественный центр подготовки инженерных кадров высшей квалификации для экономики города, Кузбасса и России. Юргинская высшая школа подготовила свыше 3 тысяч квалифицированных специалистов. Выпускники института работают практически на всех предприятиях, в организациях и учреждениях города, а также области и за ее пределами.

Хочется отметить, что в этом году из 182 студентов-выпускников, приглашение на работу получили 171!

Администрация ЮТИ ТПУ желает удачи выпускникам института, получившим предложения устроиться на работу, грамотно провести переговоры, получить наиболее выгодные условия труда. И, выйдя на работу, проявить себя высокопрофессиональными специалистами.