Одной строкой

Под редакцией д.ф.н. О.Т.Лойко вышло учебное пособие для студентов «Введение в историю и теорию культуры». Авторы его - преподаватели кафедры гуманитарного образования ЮТИ В.И.Григорьев и Г.М.Иванова.

***

В начале ноября в ЮТИ состоялась Третья Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная научно-методическому обеспечению образовательного процесса в условиях непрерывного обучения.

Преподаватели вузов Томска и Кемерова, учителя школ, техникумов, училищ городов и районов Кемеровской области, представители административных управленческих структур г.Юрги обсудили пути развития интеграции образовательных систем всех уровней.

В числе рекомендации по достижению более высокого уровня вузовской дидактики рекомендовалось освоение такого направления, как информация учебного процесса.

Особое внимание было обращено на формирование инфраструктуры единой мобильной информационно-образовательной среды.

Проблемы организации научно-методической работы преподавателями ЮТИ увязывались с общими стратегическими задачами ТПУ, поставленными в Программе развития университета.

Галина ЯЛОВСКАЯ,
доцент ЮТИ ТПУ.