Помогаем установить связи

Филиалы Ассоциации выпускников ТПУ работают в Москве, Ульяновске, Кемерово, Новокузнецке, Красноярске, Иркутске, Комсомольске-на-Амуре и в ряде других городов России.

Многотиражка вуза систематически направляет в филиалы газету «За кадры», функционирует Web-сайт Ассоциации. Это позволяет выпускникам университета систематически получать информацию об учебном процессе, научно-исследовательской работе и других сторонах деятельности их Alma Mater, поэтому они нередко обращаются в Правление Ассоциации с просьбами и предложениями. Члены Правления откликаются на них, стараются дать исчерпывающие ответы на вопросы, а предложения использовать в своей практической работе. Так, к примеру, в ноябре этого года Правление выполнило такие просьбы.

Профессор Е.И. Казанцев работает в Москве, участвовал в работе II съезда Ассоциации выпускников ТПУ. Он обратился в Правление с просьбой направить ему материалы II съезда Ассоциации. Просьба Е.И. Казанцева удовлетворена, материалы съезда ему направлены.

В письме из г. Тирасполя (Молдавия) выпускница 1975 года нашего университета Н.М. Федосеева (до замужества Козырева) попросила помочь ей найти адреса некоторых одногруппников. Просьба была выполнена - ей направлены адреса двух одногруппников.

Выпускница Томского политехнического университета Л.А. Игловская работает в Архангельском Государственном техническом университете. Она обратилась в Правление с просьбой проинформировать ее о готовящемся III съезде Ассоциации выпускников ТПУ и о возможности делегировать на него выпускников ТПУ, работающих в г. Архангельске. Л.А. Игловской дан ответ, а ректору Архангельского Государственного технического университета О.М. Соколову направлен Устав и материалы II съезда Ассоциации, журнал Томский политехник №11 и газета «За кадры».

Выпускник ФТФ 2005 года Д. Шашило после окончания университета направлен на работу в г. Зеленогорск Красноярского края. Д. Шашило решил продолжить обучение в филиале ТПУ г. Зеленогорска по специальности «Экономика и управление на предприятии». В связи с этим он обратился в Правление Ассоциации с просьбой разъяснить ему, что надо сделать, чтобы уменьшить размер оплаты за обучение в связи с «Соглашением о сопровождении карьеры выпускника ТПУ». Д. Шашило направлены рекомендации по интересующему его вопросу.

* * *

В ноябре состоялась встреча вице-президента Ассоциации выпускников ТПУ М.Г. Николаева с председателем правления филиала Ассоциации г. Иркутска, профессором Иркутсткого Государственного технического университета Г.Г. Константиновым. Они обсудили вопросы, связанные с участием выпускников нашего университета, работающих в г. Иркутске, в подготовке III съезда Ассоциации и об ее участии в укреплении связей между учеными Томского политехнического университета и Иркутсткого Государственного технического университета.