Важная комиссия

В течение недели в Электротехническом институте ТПУ работал Совет по аккредитации в области техники и технологий ABET (США), цель которого – проверить эквивалентность учебной программы \"Electrical Engineering\" общепринятым мировым образовательным стандартам.

Американские коллеги намерены были не только изучить учебный план и материально-техническую базу ЭЛТИ, но и ознакомиться с отзывами об учебной программе выпускников, родителей нынешних студентов и работодателей.

Студенты, получившие образование по аккредитованным иностранными коллегами программам, получают дипломы, которые признаются за границей как университетами, так и работодателями. Так как аккредитация эта не государственная, а общественная, признание образовательных программ происходит не в одном государстве, а в ряде стран по всему миру.

Аккредитация программы \"Electrical Engineering\" не первая в университете. C 2000 года, впервые в России, Всемирный Совет по транснациональному образованию GATE аккредитовал уже четыре образовательные программы ТПУ.