Пригодился опыт работы

Первое место в деловой игре в заключительном этапе международной олимпиады «Предпринимательство и менеджмент – 2005», прошедшей в конце октября в Санкт-Петербурге, заняла команда ТПУ.

Как рассказала победительница испытания - студентка 5 курса ИЭФ Татьяна Фролова, которая уже 2 месяца играет в деловую игру в Студенческом бизнес - инкубаторе ТПУ, участники олимпиады были изначально в неравных условиях: «Нашим конкурентам не повезло - опыт, полученный в таких играх имеет решающее значение, а у большинства наших оппонентов его просто не было.

Гораздо легче организовать свое виртуальное производство и получить наибольшую прибыль, реально зная, как это сделать. Теория, конечно, важна, но знать, как применить ее на практике, не менее важно. Именно этому нас и учат в Студенческом бизнес-инкубаторе политехнического. Причем с каждым этапом задания все сложнее и реалистичнее. По сравнению с этим, испытания на олимпиаде показались мне несложными, к тому же в Томске нас научили самому главному в бизнесе – командной работе! Так что в Петербурге, в ситуации ограниченного времени на выполнение задачи, мы с Настей Хариной (одногруппница и коллега по команде) сразу знали, что и как делать».