«Средства и системы автоматизации»

С 1 по 3 ноября в Томске работала VI Международная научно-практическая конференция «Средства и системы автоматизации», которая проходит в год 15-летия её главного организатора - компании «ЭлеСи», давнего и постоянного партнёра ТПУ.

Программа конференции включала демонстрацию новейших решений компании «ЭлеСи» и ТПУ в области разработки интеллектуальных высокотехнологичных систем контроля и управления, экскурсию по заводу приборов и средств автоматизации, а также по заводу металлоконструкций. На конференции были представлены доклады по следующим темам:

• «Проблемы и решения задач АСУ ТП»;
  • «Системы обработки информации»;
  • «Технологии учета и контроля информации»;
  • «Алгоритмы и программное обеспечение»;
  • «Микропроцессорная техника и контроллеры»;
  • «Автоматизированный электропривод и преобразовательная техника».

Мероприятие прошло по трем секциям. Первая работала на базе компании «ЭлеСи», где насущные вопросы отрасли обсудили руководители предприятий.

Вторая часть конференции проходила на базе Томского политехнического университета. На ней представители вузов и компаний России обсудили научно-прикладные аспекты по предложенной тематике. Третья секция - межвузовская, была организована для студентов и аспирантов.

Участие в конференции - прекрасная возможность продемонстрировать уровень своей подготовки, интересные идеи, разработки и гипотезы, пообщаться с единомышленниками, получить перспективные предложения по постдипломному трудоустройству.