Возрождение спартакиады

В сентябре в ЮТИ стартовала спартакиада 2005-2006 учебного года среди преподавателей и студентов. В Положении и Программе спартакиады означена ее цель - активизация в институте физкультурно-спортивного движения, популяризация здорового образа жизни.

Сами участники понимают это так - постоянно находиться в здоровом рабочем настрое, в бодром и добром настроении, поддерживать оптимизм в своем коллективе и в семье.

В программе соревнований – 9 видов спорта, включая стрельбу и плавание. В футбольном турнире по олимпийской системе участвовали 16 команд. Среди студентов финалистами оказались первокурсники и пятикурсники специальности \"Технология обслуживания и ремонта машин в агропромышленном комплексе\". \"Старички-аграрники\" дрогнули, Кубок и прочие награды - в руках первокурсников. Борьбы за кубок среди команд преподавателей еще в самом накале. Впереди \"Веселые старты\", \"Папа, мама, я - спортивная семья\".

Виктор ГРИШАГИН,
зав. кафедрой БЖДЭ и ФЗ.