Вернулись с наградами

18-21 мая 2005 года в г. Москва (ВВЦ) проходил Российский Форум «ПРОМЭКСПО-2005».

Медалью «ЛАУРЕАТ ВВЦ» награждены:

• Бакибаев Абдигали Абдиманапович - зав. каф. ФАХ ХТФ, за учебно-лабораторный эколого-аналитический ком- плекс «Экология»;
  • Тузовский Анатолий Федорович, доцент, зав. лабораторией систем управления (институт «КЦ») за разработку «Корпоративная система управления знаниями»;
  • Горюнов Алексей Германович, ассистент кафедры «Электроника и автоматика физических установок» ФТФ за разработку «Устройство управления исполнительным механизмом постоянной скорости».

5-7 октября 2005 года в г. Санкт-Петербурге проходила выставка «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции»

Дипломом награжден ТОМСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ за вклад в дело создания и освоения новых технологий и активное участие в 10 юбилейной выставке-конгрессе «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции».

Дипломом конкурса «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года» II степени с вручением серебряной медали награждена Короткова Елена Ивановна, ХТФ, каф.ФАХ.

Дипломом конкурса «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года» награжден Вайсбурд Давид Израилевич.

12-14 октября 2005 года в г. Томске проходила 10 Всероссийская научно-производственная инновационная выставка-ярмарка «ИНТЕГРАЦИЯ».

Дипломом конкурса «Сибирские Афины» в номинации «Новые научные разработки и технологии» награжден ТПУ за разработку учебно-лабораторного эколого-аналитического комплекса «Экология».

Дипломом конкурса «Сибирские Афины» в номинации «Российское качество» награжден ТПУ за мобильный малогабаритный лабораторный комплекс.

С 28 сентября по 1 октября 2005 г. в Москве во Всероссийском Выставочном Центре проходил Всероссийский Образовательный Форум. ТПУ принял участие во Второй Всероссийской научно-практической конференции «Образовательная среда сегодня и завтра», Седьмой выставке-ярмарке «Современная образовательная среда - 2005» и Конкурсе инновационных разработок в области материально-технического оснащения образовательного процесса и информационных технологий в образовании и награжден Дипломом Федерального агентства по образованию и ОАО «ГАО Всероссийский выставочный центр» за активное участие Дипломом ВВЦ за разработку и внедрение учебно-методических комплектов и электронных учебных пособий награжден Томский политехнический университет.

Ирина МОСКВИТИНА.