Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Программа инновационного развития научно-образовательных институтов ТПУ одобрена и получит поддержку

Ректор ТПУ Пётр Чубик провел заседание комиссии по экспертизе ключевых проектов программ инновационного развития (ПИР) интегрированных научно-образовательных институтов Национального исследовательского Томского политехнического университета. Шесть проректоров-директоров представили в общей сложности 29 проектов, большая часть из которых получила одобрение. Экспертная комиссия (руководитель Программы НИУ С.Б. Могильницкий, все проректоры ТПУ, сотрудники секретариата управления программой НИУ, начальник управления кадровой политики О.Ю. Долматов) вынесла свои рекомендации по содержанию проектов, срокам их исполнения, указала на необходимость объединения некоторых проектов с общей тематикой в один интегрированный проект. Так, совместно будут осуществлять работу Институт природных ресурсов и Институт физики высоких технологий.

Выслушав заявки от институтов на финансирование, комиссия расставила свои приоритеты. С учетом мнения экспертов и корректировки заявок все утвержденные ключевые проекты войдут в Комплексную программу развития вуза на 2011–2015 гг. и будут профинансированы.

В аналогичном формате планируется дать экспертную оценку ключевым проектам ПИР институтов и факультетов, не вошедших в Программу развития НИУ. Цель такой «защиты проектов» состоит в том, чтобы мобилизовать все подразделения университета на решение задач, стоящих перед вузом в целом, и органично интегрировать их в Комплексную программу развития ТПУ.