Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Школьники сдали свой первый зачёт в ТПУ

Необычно отметили «Татьянин день» в Национальном исследовательском Томском политехническом университете. Вуз преподнес подарок лучшим школьникам города, предоставив им возможность почувствовать себя настоящими студентами на один день.

25 января в Международном культурном центре ТПУ прошел праздник для будущих студентов, выпускников школ «Первый зачет». Старшеклассники не только узнали о традициях студенчества и первом техническом вузе в азиатской части России, но и попробовали свои силы в «веселых» экзаменах и зачетах. Все гости ТПУ в этот день, как и полагается, получили зачетные книжки. В течение всего праздника они принимали участие в интеллектуальных и творческих конкурсах, победа в которых приравнивалась к «зачету».

Старшеклассники, набравшие наибольшее количество таких зачетов, получили множество ценных призов от университета: мобильные телефоны, мр3-плееры и фотоаппараты, а самому лучшему школьнику – Юрию Николаеву из Лицея ТПУ – достался ноутбук.

В рамках мероприятия перед школьниками выступили творческие студенческие коллективы ТПУ, прошла лотерея и конкурсы на призы университета.