Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Ура! Дождались!

ВНИМАНИЕ, ПОЛИТЕХНИКИ!

С нового года в Томском политехническом университете введен в действие административный регламент о порядке подписания и согласования распорядительных документов ТПУ, что является введением системы единого окна. Это было проведено с целью экономии рабочего времени сотрудников, которое часто тратилось на сбор подписей. Теперь всё просто: для оформления приказа достаточно принести в ООД правильно оформленный проект приказа в 2 экземплярах (см. приказы ректора от 06.09.2010 № 102/од и от 01.12.2010 № 131/од). Дальнейшее согласование и подписание осуществляется сотрудниками общего отдела делопроизводства (ООД).

Если по составленному приказу есть замечания, то его возвращают на доработку сразу же, еще до подписания, ответственному за делопроизводство данного подразделения (дирекция, деканат). Кроме этого, теперь не придется лично ходить в единое окно. Это будет делать сотрудник соответствующего подразделения, который в декабре прошел обучение и способен компетентно составить любой документ. Это обучение позволяет свести возврат приказов на доработку к минимуму.

Также в феврале планируется предоставить ответственным за делопроизводство возможность просмотра прохождения (подписания) приказа в базе. Сейчас ведется работа для обеспечения доступа к ней. Напоминаем, что общий отдел делопроизводства готов рассмотреть предложения сотрудников для ещё большей оптимизации работы единого окна.

Общий отдел делопроизводства теперь проводит регистрацию договоров. Регистрация производится в рамках перехода на электронный документооборот – все договоры сканируются. Теперь, в случае утраты бумажного экземпляра договора, вы можете обратиться в ООД и, если вы не знаете номер своего договора, сможете его восстановить с помощью созданной единой базы.

Управление кадровой политики ТПУ

ПРЕПОДАВАТЕЛИ ТПУ!

Именно для вас благотворительный фонд Владимира Потанина проводит конкурс «Гранты молодым преподавателям государственных вузов России». Если Вам не больше 35 лет, и Вы имеете учёную степень и стаж работы в вузе не менее трех лет, то можете побороться за 45 000 рублей!

Для участия в конкурсе необходимо до 20 февраля подать заявку ответственной за конкурс в ТПУ Татьяне Александровне Мочалиной, 311 ауд. 19-й корпус, т. 701-803, mta@tpu.ru.

Полная информация о проектах Благотворительного фонда В. Потанина размещена на сайтах: www.fond.potanin.ru и www.stipendia.ru