Экспозиция ко Дню российской науки

Экспозиция ко Дню российской науки открылась в Научно-технической библиотеке. Посвящена она 135-летию со дня рождения седьмого ректора ТТИ (1921–1930 гг.) и крупного исследователя в области металлургии Николая Владимировича Гутовского. «Отец сибирской стали» – под таким заголовком на выставке представлена литература по металлургии трех веков со следующими разделами: «Железоделательная промышленность», «Металлы и сплавы» и «Металлография», а также биографические, исторические, фактографические материалы.

Музейный комплекс ТПУ предоставил на выставку копии оригинальных изданий трудов Н.В. Гутовского: аттестат зрелости, фотодокументы, извещение о торжественном заседании по поводу 25-летнего юбилея научно-педагогической деятельности Н.В. Гутовского, а также архивные документы И.Т. Лозовского.

Экспозиция расположена в Зале каталогов, к. 118.
Часы работы: пн–-сб. с 10.00–18.00.