Более 200 учителей приняли участие в региональном научно-практическом семинаре ТПУ

В Томском политехническом университете прошел региональный научно-практический семинар «Деятельностное содержание образования и компетентностный подход в условиях перехода к образовательным стандартам второго поколения». Мероприятие было организовано Центром довузовской подготовки Института дополнительного и непрерывного образования и Муниципальным общеобразовательным учреждением «Лицей при ТПУ» при поддержке Департамента образования администрации г. Томска, Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования и Муниципального учреждения «Информационно-методический центр г. Томска».

В семинаре приняли участие около 200 учителей Томска и Томской области.

Работа семинара проходила по 6 секциям, было заслушано более 60 докладов различной тематики.

С приветственным словом перед учителями выступили заместитель проректора по образовательной и международной деятельности ТПУ профессор Е.Г. Язиков и заместитель ответственного секретаря ЦПК ТПУ А.Р. Вагнер. На пленарном заседании выступила зав. отделом экспериментально-инновационной работы ТОИПКРО, к.п.н. Е.В. Дозморова с докладом «Профессиональные компетенции учителя в условиях перехода на новые образовательные стандарты».