Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Подарок сотрудникам с долголетним прицелом

В конце декабря сотрудникам ТПУ будет предоставлена первая в Томске городская Академическая карта скидок. Мы общаемся с руководителем сервисного центра \"Дисконт\" Ивановым Дмитрием Юрьевичем.

- Дмитрий Юрьевич, как появилась Академическая карта скидок в Томском политехническом университете?


- В ТПУ главный ценный ресурс – это его люди. Благодаря инициативе со стороны руководства профкома сотрудников, Академическая карта скидок принесет большую пользу всем её владельцам. Как-то попались на глаза газеты в профкоме сотрудников ТПУ. Взял с собой одну, чтобы почитать дома. Приятно, что даже в московской газете встретил знакомую фамилию - Николай Михайлович Глушко: были напечатаны его отзывы о прошедшей в Москве конференции профсоюзов. Профсоюзная поддержка сотрудников в политехническом, несомненно, одна из лучших в Томске - в этом я убежден.

- Месяц назад вышла карта скидок для студентов ТПУ. Что можно сказать об этом сегодня?

- Как только вышла карта, многие студенты звонили в фирмы и специально переспрашивали, правда ли, что можно просто прийти в магазин, предъявить карту и получить скидку? У нас такие вопросы после трех лет работы по обслуживанию карт “Дисконт” вызывали улыбки! Но ведь ребятам, действительно, впервые в Томске представилась возможность стать первыми обладателями карт скидок со специализированным сервисным центром, обслуживающим владельцев карт.

Вот пример со студентом ЭЛТИ Евгением Зайцевым: в день, когда карты только напечатали, я проверял, как они работают предварительно. Встретил молодого человека в магазине, и он здесь же сэкономил по карте полторы тысячи рублей на покупке компьютера. Лихо?!

- Чем полезна выходящая в конце декабря карта сотрудникам ТПУ?

- Картой выгодно пользоваться, ведь на ней представлены необходимые сферы обслуживания - те места, где мы приобретаем большинство товаров. Перечень мест обслуживания можно найти на нашем сайте. Пользователи Академических карт получают скидки в проверенных временем нашей работы фирмах. Пусть не обижаются студенты, в ряде мест обслуживания по Академической карте скидок ТПУ предоставляются чуть лучшие выгоды. Будет ребятам стимул идти дальше в науку. Кстати, внешний вид карты - в дорогом позолоченном исполнении. Солидно смотрится.

- Когда будут подключаться новые места обслуживания к тем, что уже есть?

- Со второй половины декабря и в наступающем году. Для нашего сервисного центра - это основное направление деятельности. Радует то, что со стороны профкома сотрудников ТПУ уже поступают конкретные предложения. А вот когда карты будут у большинства сотрудников - перед нами будут открыты все двери (улыбается)! Кому хватит смелости отказать такому крупному Корпоративному клиенту, как ТПУ?

- Для чего нужно заполнить анкету перед получением карты?

- Это важный вопрос. Заполнить полностью анкету перед получением Академической карты скидок нужно для того, чтобы подключить саму карту пользователя к обслуживанию, а фирмам знать, кто будет получать скидки и увеличивать их размер, и чтобы информировать о подключении новых мест обслуживания за период двухлетнего первого срока действия карт.

- Могут ли пользоваться картой и другие члены семьи?

- Конечно, да. Ведь это семейная экономия. Можно передавать в пользование Вашу карту даже друзьям. Часто это выгодно - ведь, делая покупки для себя, они увеличивают размер скидки. Как, например, в “Карандаше”. Да и сама Академическая карта скидок ТПУ - великолепный новогодний семейный подарок коллегам со стороны профкома!

- Где можно узнать больше о выходящей Академической карте скидок ТПУ?

- Проще всего зайти на наш сайт diskontcentr.ru. Здесь представлены места обслуживания, новости, полезная информация. По телефону сервисного центра 22-00-82 вам ответят на все интересующие вопросы. По оформлению Академической карты скидок ТПУ обращайтесь в профком сотрудников ТПУ.