Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

2007 - год Красной Огненной Свиньи

Согласно восточному гороскопу, наступающий 2007 год - год Свиньи. По легенде, Свинья была последней, кто пришел на праздник Нового года. Поэтому 12-летний цикл восточного гороскопа завершает год Красной Огненной Свиньи.

Свинья храбра и способна к самопожертвованию. Все, за что берется - доводит до конца, причем, идет к своей цели по прямой, сшибая все преграды. Поэтому наступающий год идеально подходит для того, чтобы пойти напролом к своей \"великой\" цели. Все, что вы задумали, может осуществиться в наступающем году. Главное - видеть цель!!!!

Свинья любит веселиться, ее любимое занятие - развлечение в кругу друзей. Поэтому лучше всего в этом году встречать праздник большой, дружной компанией. Главное требование - смех, радость, веселые розыгрыши, шутки, прибаутки и, конечно же, песни с танцами. Чем громче вы их будете петь, тем счастливее будет у вас наступающий год.

Главная задача, которую нужно уже сейчас решать - заранее запланировать встречу Нового года. Все, за что берется Свинья, она делает с полной отдачей сил и требует того же от других. Заранее подумайте о подарках и своем наряде.

Как одеться в Новогоднюю ночь?

Праздничный наряд стоит продумать до мелочей. Главное помните, что в эту ночь на вас должна быть обновка. Это может быть и брючный костюм или вечернее платье, джинсы со свитером или любимая маечка, главное - одежда должна быть красивой и удобной. Свинья очень ценит комфорт и внешний вид окружающих. Так что не забудьте сделать себе праздничную прическу и макияж. Основные цвета наступающего 2007 года - красный, оранжевый, розовый, перламутровый.

Праздничный наряд должен быть в светлых, розовых или красноватых тонах. Из украшений выбирайте бусы, бижутерию и всевозможные стеклянные украшения. Свинье метать бисер не привыкать, так давайте доставим ей такое удовольствие. Модницам рекомендуем облачить себя в шали и меха. Обувь лучше подбирать на среднем каблучке, туфельки и ботиночки, сапожки и сабо должны гармонировать со всем ансамблем. Украсьте их ленточкой из розового меха или сверкающими стразами.

Какие подарки дарить?

Главный подарок в этом году большая копилка в виде хрюшки. Наполните ее монетами и поставьте под елку вместо Деда Мороза - тогда целый год в вашем доме будет достаток и никаких денежных проблем. Пока еще первый снег не засыпал землю, сходите в ближайший парк и насобирайте желудей, высушите их, сделайте бусы, украсьте их и подарите друзьям в канун Нового года. Вообще в этом году лучшим подарком считается тот, который сделан своими руками.

Такие подарки особенно ценны тем, что они уникальны, предназначены лично вам, что тот, кто их делал, не пожалел на работу ни времени, ни сил. Подарки могут быть не обязательно дорогие, но непременно в радость. Это может быть рукавичка-прихватка, красивый передник, занятная игрушка, шарф или книга, красивый галстук или пластинка для проигрывателя - кому что нравится. Помните, что в этом году актуально все, что связано с хрюшками.

Как угостить гостей?

На вопрос, что приготовить в новогоднюю ночь, ответ очевиден - все, кроме свинины. Придется забыть о запеченной свиной ножке, студнях, карбонатах и свиной колбасе. На вашем новогоднем столе должно быть то, что любит Свинка - курица, рыба, сыр, творог, всевозможные овощи, фрукты.

В середину стола хорошо бы поставить фигурку виновницы торжества пусть это будет небольшая копилка в виде хрюшки. Поставьте перед ней блюдечко и выложите листья салата, яблоки, желуди.

Первенство на столе отдаем салатам, особенно тем, что делаются послойно и перед употреблением смешиваются. Помните, что чем больше блюд на вашем столе, тем хлебосольней и удачливее будет весь новый год. Поэтому постарайтесь приготовить не менее 12 блюд.

Свинюшкам очень нравится все круглое, в виде бусинок. Поэтому на столе обязательно должна быть икра или блюда из нее. На горячее следует приготовить большое блюдо. Это может быть запеченная утка или курица, фаршированный лосось или баранья ножка. Ну а на сладкое можно приготовить все, что душе угодно. Помимо любимых тортиков, пирогов и пирожков следует вспомнить о всевозможных пудингах и желе. Они для Свиньи самое лучшее лакомство.

Что касается напитков, то здесь все как обычно. Главное правило градусы следует повышать, а не понижать. Но лучше всего выбрать один напиток и пить его на протяжении всей ночи. Идеальный вариант - всевозможные легкие алкогольные коктейли.

Как встречать год Свиньи?

Самое главное - поздравить всех своих близких и родных, которые в эту минуту находятся далеко от вас. В этом году, как ни в каком другом, нельзя ссориться и ругаться. Так что, если вы на кого-то в обиде или с кем-то в cсоре, обязательно помиритесь или, по крайней мере, не держите злости.

Самая лучшая примета наступающего года - сразу после первого выпитого бокала шампанского за встречу Нового года, еще во время боя курантов, следует задобрить того зверя, год которого наступает. Если вы хотите, чтобы Свинья была к вам благосклонна и приветлива, поддерживала все ваши начинания - хрюкайте, хрюкайте и еще раз хрюкайте - на здоровье! Не стесняйтесь - похрюкайте хором с домашними и по отдельности, с выражением почтения к символу года.

Кроме того, под бой курантов пусть каждый, кто соберется в эту ночь за вашим столом, возьмет монетку и загадает самое заветное желание и положит монетку в копилку. Главное, в течение года не потратить эти деньги, тогда каждая монетка принесет вам достаток, благополучие и все то хорошее, что загадывает каждый из нас в этот момент.

Остается только пожелать всем встретить этот Новый год в кругу близких и любимых друзей. Счастья, удачи и успехов во всех ваших начинаниях в год Свиньи!