Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

В поисках новых друзей

С 7 по 10 декабря в городе Новосибирске проводилась Всероссийская научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых \"Наука. Технологии. Инновации\" - НТИ-2006. Среди участников конференции были ученые и специалисты, преподаватели и студенты из различных городов России и ближнего зарубежья. Это мероприятие ежегодно проводится Новосибирским государственным техническим университетом (НГТУ).

Проведенная конференция включала 11 тематических секций по техническим и гуманитарным направлениям. Разнообразие секций отражает основные направления развития российской науки и привлекает внимание специалистов.

На конференции царила атмосфера общения студентов и ученых, докладчиков и аудитории. Присутствуя на секциях и принимая активное участие в них, получаешь прекрасную возможность осознать, насколько много направлений для научно-исследовательской работы.

В рамках конференции были организованы экскурсии по университету, чтобы каждый участник получил представление о деятельности кафедр, познакомился с имеющимся оборудованием и завязал взаимовыгодные контакты.

Проведение такого рода конференции вносит вклад в деятельность, направленную на поддержку активной молодежи и укрепление межуниверситетского сотрудничества. Конференция позволяет самовыражаться, развиваться и заряжает энергией на новые исследования.

Евгений Сикора, магистрант МСФ ТПУ.