Русские во Франции

Дорогие студенты и преподаватели Томского политехнического университета!

Примите наши наилучшие пожелания в наступающем новом году! Желаем вам успехов, здоровья и счастья! Всем студентам - удачной сессии, а преподавателям - терпения и снисходительности!

Особые поздравления - Товчихо Светлане Петровне, благодаря которой мы имеем возможность встретить Новый год в Париже, а также поздравляем Ерёмину Софью Леонидовну, нашего научного руководителя, и всех сотрудников Института Международного Менеджмента.

Надеемся, что наступающий 2007 год будет лучше уходящего и принесёт всем счастье и удачу!

Счастливого Нового года и Рождества!

Студентки 3-го курса ИММ
Сиразитдинова Юля и Коржова Оля,
Эколь Политекник, Париж, Франция

Фото: на Елисейских полях

***

И ещё одно поздравление из Франции, из города Буржа, где стажируются магистранты ТПУ: Ивченко Екатерина, Погребенкова Валерия, Астанкова Анна и Клименко Екатерина.

Счастливого года, большая земля!
Удачного года, народов семья!
Живите красиво, свой путь проходя,
Свободно пусть все выражают себя!
Счастливого года, один и другой,
Кто в дальней дороге и рядом с тобой,
Большим и малышкам, и людям постарше,
Пусть даже их жизнь не похожа на нашу.

(Перевод с французского Савченко П.А.,
врач и друг РФЦ, влюблённый во Французский язык)

***

Савченко Варвара, переводчик РФЦ:

- 2006 год останется для меня памятным навсегда: в этом году я окончила ТПУ и получила диплом \"переводчика\", впервые побывала на стажировке во Франции. Это так здорово - окунуться в атмосферу страны, язык которой учишь! Поэтому я провожаю уходящий год немного с грустью, ведь с ним уходит и моя студенческая жизнь, и всё, что было с нею связано. Но я точно знаю, что впереди меня ждёт интересная работа в Русско-французском центре. Замечательно, когда ты можешь на деле применить свои знания!